Ingris

13 марта 2020 г. 22:29

3.5 Игра за муравья

1-я книга из запланированной, но что-то не пишущейся трилогии. В неких научных целях группа добровольцев погружается в виртуальный симулятор жизни насекомых. Тело-конструктор, община-муравейник, квесты для насекомых с коллективным образом жизни, эксперименты игрока - и многообещающий финал, выводящий из жанра литРПГ в научную фантастику. Суховато, много механистичности в описаниях. Оригинально и неплохо.

28 июня 2018 г. 11:30

Чистый восторг! Новый, свежий взгляд на литрпг. Никаких героев-нубов прямиком из шахт, длинноногих и длинноухих эльфиек, кланов и прочих банальностей. Игра про насекомых. Гг - муравей, в игровой терминологии ант. Он ничего не видит, лишь обоняет и осязает в меру прокачанности усиков и прочих органов. Игра-конструктор, с получением уровня можно добавлять новые части тела, докупить лапы, крылья, глаза и многое другое. Читается на одном дыхании, хочется продолжения. Но тем не менее сюжет цельный и законченный. Будни муравейника с опасностями и трудностями выживания в этом жестоком мире насекомых. Правда в конце интрига, но вторая книга всё равно не дописана, так что на такое же вкусное продолжение рассчитывать не приходится.