13 февраля 2022 г. 18:57

Эта книга просто сон наркомана какой-то!!! Текст  состоит из обрывков, только начинается одно действие, тут же обрывается и начинается уж что-то другое.  За красивым оформлением скрывается чушь какая-то.

ElsaLouisa

31 октября 2021 г. 18:22

Мрачная сказочка на ночь. Лабиринты и музыкальные шкатулки, корсеты и кружева, балерины и певицы - в этом рассказе-сновидении мелькают словно какие-то сюрреалистичные видения. Настроением и атмосферой мне этот рассказ очень напомнил "Валерию и неделю чудес" Витезслава Незвала. Тоже о взрослении, тоже напоминает тягучий и мрачный, но интересный сон. Правда "Валерия" проработана больше и сюжет там более выстроенный, в "Элизе" все как-то очень быстро начинается и сразу завершается. Зато "Элиза"  великолепно проиллюстрирована, рисунки чем-то напоминают творчество Бенджамена Лакомба.

19 октября 2021 г. 22:22

5 Не стправидливо низкий рейтинг!!

книга одной своей обложкой, говорит, что внутри неё. Ждать там многостраничного произведения глупо! Но при этом эта сказка не лишена смысла!
По тому, как я её защищаю, можно понять что я искренне полюбила эту короткую историю, занявшую минут 20. Даже конец меня удивил.
Рассказ этот микс Алисы  в стране чудес, чём-то напомнил Каролину и Френ Боу)
В общем, фанатам игры Френ Боу очень понравится!
Честно скажу, что книга тронула меня тем, что она очень напоминает мне некоторые мои сны, ко всему трепетная любовь к музыке оживила эту историю.
приятного чтения всём)

26 сентября 2021 г. 02:52

только что прочитала книгу «Элиза в сердце лабиринта», управилась буквально за час-полтора. Эта история о том, как нас лишают свободы, поставив в приоритет традиции и принципы. Это могут делать даже наши собственные родители.

Тот кот, превращающийся в хищника символизировал страх Элизы. Ужас приближающейся свадьбы, того что ее лишат той жизни, которой она хочет и она будет лишь притворяться счастливой, как делала ее бабушка.

Но как раз эпизод с бабушкой вернул ее во время, когда та ещё была с ней, и дал понять, что необходимо выбирать себя и держаться за свою свободу любой ценой.

«Элиза чувствовала себя легкой и свободной от обязательств. Она выбирает свобода. Любой ценой..»

Думаю мне немного не хватило продолжение, именно описания самой свадьбы. Я бы хотела узнать какое решение примет…

12 апреля 2021 г. 17:42

По сути это не книга, а арт проект. Сама история с литературной точки зрения невнятная, слабо написанная и не проработанная. Мне показалось, что текст здесь скорее оправдание для рисунков. Все вместе это может ненадолго унести вас в сюреалистичный и мрачный мир и доставить эстетическое удовольствие. Покупать рекомендуется только если вы ценитель подобных артов, для создания настроения.

28 февраля 2021 г. 20:54

Элизу хотят выдать замуж без её согласия. Она находит у бабушки в комнате загадочную шкатулку и, открыв её, попадает в лабиринт, населённый странными существами. Среди них в том числе  оперная певица, которая держит всех в страхе и пьёт кровь юных дев.

Элиза - Алиса, Чечеточник - Шляпник, Китти - Чеширский кот, певица - смесь Эржебет Батори и Червонной Королевы. Сколько можно доить Кэррола? Оставьте дядю в покое, а то он уже в могиле вечный двигатель изобрёл, пока крутился вокруг своей оси.

Есть инфа, что все персонажи этой сказки - метафоры. Взросления, несвободы, потери и т.д. Но метафоры тоже должны как-то читаться, они должны быть не плоскими, как здесь, а объемными и сложными, подкрепленные какой-то историей. Здесь просто куча картона вместо персонажей. Элиза идёт через них, никак не…

7 января 2021 г. 01:50

Оценила только работу талантливого иллюстратора. А так содержание сырое, сюжет без цели, без смысла.

Znatok

и Знаток Лайвлиба

27 апреля 2020 г. 19:27

3 Завораживает? Нет!

Книжка однозначно разочаровала! Читал в электронке, поэтому, не проникнулся иллюстрациями, которые все хвалят. А текста здесь кот наплакал. Такая себе сказка-пугалка, про девочку, которая попала в параллельный мир, где всё иначе. Возможно, это аллюзия на взрослую жизнь. Возможно, её внутренний мир. И, в этой исковерканной Вселенной она ищет себя. Есть ли тут влияние "Алисы в Стране чудес"? Может автор и вдохновлялся ею, но привнести Кэрролловские мотивы в своё произведение ему не удалось! Конечно, это дело вкуса, но меня такие истории совершенно не вдохновляют, в отличие от произведений Чарльза Лютвиджа Доджсона, если вы понимаете о чём я. Может иллюстрации здесь действительно хороши, не видел книгу в бумаге, но на читалке они таковыми не выглядят. Добавил лишний балл за главную…

roneyfox

Кружок литературного бреда

10 июня 2019 г. 17:11

Как давно вы читали сказки для взрослых? По всем правилам закона детского чтения - с иллюстрациями, плотными страницами и взахлёб?

Мне хватило около 15 минут, чтобы прочитать, нет, проглотить эту книгу.

Про иллюстрации я уже говорила в сториз, что они бесподобны. К каждой картине есть своя глава, которая на глазах становится другой.Страницы оживают, как в детстве. Сюжет безумно схож со знакомыми сказками как: "Алиса в стране чудес" и "Спящая красавица" .

Элиза — вот-вот должна выйти замуж. Но сегодня, похороны ее бабушки. Элиза любит музыку. И бабушку. Ее всегда манила шкатулка, что стояла на полке в комнате бабушки. И сегодня, она ее открыла. Баллерина ожила, расправив свои складки на платье начала танцевать. И Элиза начала падать. Проваливаться в темноту, но слышать музыку. Очнувшись в…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 мая 2019 г. 07:50

Основное достоинство книги - жутковатые, но в то же время завораживающие иллюстрации. Да и книгой назвать этот продукт язык не повернется, что уж говорить о тэгах "фэнтези" и "графический роман". Иллюстрации снабжены текстом. Если рассматривать его в дополнение к иллюстрациям - текстом неплохим. Мрачная фантасмагоричная история о внутренней свободе, сталкивающая мир фантазии и мир реального. Но что же произойдет, если рассматривать "Элизу" как полноценное литературное произведение? Розничные книжные магазины просят 1200р. за издание, текста в котором меньше, чем в детских сказках. Форма подачи также оставляет желать лучшего. Пояснения к картинкам - да, самостоятельная история - нет. Мне кажется, покупать книгу стоит, если вам нравятся работы художника. Если хочется рассматривать эти…