21 мая 2022 г. 16:58

3.5 Книга не оставила след в сердце

Как бы мне не хотелось это признавать - книга мне не понравилась. История, конечно же, очень милая и добрая, читается максимально легко, но для меня слишком сладко и приторно. Тут у нас и любовь с первого взгляда, и напряженные семейные отношения, которые налаживаются к концу книги - очень много стандартных клише. Но, если мне захочется почитать романтичную и легкую историю, то я выберу произведения этого автора.

30 мая 2022 г. 17:55

5 Шелест книжных листов

Это не первая и не последняя книга Сара Джио, прочитанная мной и ещё не одна меня не расстроила. Её книги так пропитаны любовью, ароматами и конечно же Сиэтлом. С этой книгой вы проникнитесь атмосферой книжных магазинов, заботой в лунном свете и любви сестёр. Всем советую!

5 апреля 2022 г. 11:59

Джун Андерсон успешная самодостаточная 35-летняя женщина, живет в Нью-Йорке, работает в известном банке вице-президентом. Но у нее нет семьи, она редко общается с матерью, а с сестрой и вовсе не разговаривает. Она встает в 5 утра, совершает изнуряющую пробежку и едет на работу, где сидит до 9-10 вечера, а то и дольше. И как следствие у нее возникают проблемы со здровьем, ей нужна передышка. В то самое время она получает письмо от адвоката своей тетушки (бабушки) Руби с известием, что она получила в наследство магазин детских книг "Синяя птица" в Сиэтле. Джун летит в Сиэтл с целью продать магазин, однако у судьбы свои планы. Книга как всегда представлена в двух временных пространствах. Но в этой книге прошлое предстает в виде переписки Руби со своей подругой - известной американской…

24 марта 2022 г. 17:41

Маргарет Уайз Браун – детская писательница, которая написала больше сотни разных историй, полюбившихся во всем мире.

Не сумевшая создать семью, посвятила всю себя работе. Надо отдать ей должное, она обладала деловой хваткой и твёрдо отстаивала свои позиции. Из-за преждевременной кончины оставила после себя множество неразгаданных секретов, в том числе и историю создания своей самой знаменитой книжки «Баю-баюшки, луна».

Биография этой неуемной, целеустремлённой, энергичной женщины и вдохновила Сару Джио на написание нового романа.

В центре сюжета молодая девушка Джун Андерсен – работница банка, трудоголик из Нью-Йорка, что получает в наследство от тётушки Руби легендарный книжный магазин «Синяя птица». Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма – свидетельство давней дружбы…

DianaSea

14 января 2022 г. 18:55

5 ТЁТУШКИНЫ ЗАГАДКИ

ЗАГАДКИ ТЁТУШКИ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я готова наверное всю жизнь петь оды любви к Саре Джио за ее невероятные истории. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Свой книжный год⠀я начала с книги « Лунная тропа» и могу сказать определённо , что она войдёт в топ 2022 года. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Только предупреждаю сразу же , что не бросайте эту книгу едва начав ее читать . Как говорится медленный разбег , но он скрывает под собой⠀невероятную историю. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В этой книге нам нужно будет узнать одну очень интересную историю , ответы⠀которой хранят детские книги⠀первого издания . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Ох как же это было интересно читать и вместе с главной героиней искать ответы.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я всегда говорила и буду говорить⠀, что книги всегда найдут нам тот самый ответ , который мы ищем. Только нужно быть внимательным и чутким человеком. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Потрясающая , незабываемая история…

7 апреля 2022 г. 19:11

Моя 6 книга у Сары Джио, не самая сильная , но такая же трогательная и романтичная ! Для тех, кто хочет отдохнуть, окунуться в спокойствие , романтику, загадочные события , эта книга для вас.

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

18 февраля 2022 г. 19:07

3.5 Луна каждый день поднимается на небосклон, чтобы поприветствовать нас своим светом

С самого начала истории меня преследовало ощущение, что подобное я уже видела и не раз. Я как будто знала каждый сюжетный поворот наперед. Любовь с первого взляда + итальянский ресторан + внезапное наследство + семейные тайны + разлад и примирение между родственниками. Вот примерная формула этой книги. И вроде интересно бы вышло, если не сумбурность и нелепость. -Отношения между главной героиней и ее новым знакомым будто пропускают букетно-конфетный период и сразу переходят то состояние, до которого большинство пар добирается месяцев через 6. Очень странно было наблюдать, как буквально через неделю молодой человек заявляет будто он встретил девушку всей своей жизни. Кстати, подобный прием я уже встречала в Кристина Старк - Гончие Лилит , но там он был так написан, что не оставалось…

25 февраля 2022 г. 15:04

4 Любовный роман не о любви.

Мне не очень понравилось данное жанровое определение, поскольку под любовным романом я понимаю книгу о любви романтической. Здесь всё немного иначе - глубже и значительнее.

Конечно, как и в любой другой книге Сары Джио, всё пропитано любовью: она сочится сквозь пальцы двух сестёр, между страниц вдохновляющих детских книг, смешивается с неповторимыми ароматами итальянской кухни.

“Лунная тропа” - это история Джун Андерсен, служащей банка из Нью-Йорка, которая получает в наследство книжный магазин для детей «Синяя птица», расположенный в Сиэтле. Последние несколько лет главная героиня несёт зло малым бизнесам, которые не в состоянии удержаться на плаву. И тут (а как иначе?) происходит событие, которое переворачивает жизнь мисс Андерсен с ног на голову.

Чтобы не сыпать спойлерами, отмечу лишь,…

29 января 2022 г. 16:22

История про книжный магазин, о том, насколько актуальны в наше время книги, перекликается с двумя биографиями - великой детской писательницы и владелицы книжного магазина. В книге много писем, книг, отношений. Есть и детективная линия, но довольно очевидная для читателя. ⠀

Книга на твердую пятерку. Буду ли я их перечитывать? Однозначно, да. Поэтому, бумажный вариант оставляю в своей домашней библиотеке. ⠀

17 января 2022 г. 14:33

5 Шикарная книга

Очень добрая и атмосферная книга, читалась на одном дыхании! Всегда восхищаюсь такими искренними людьми, пусть даже они и персонажи книги. Также в ней присутствуют слова, на которые точно стоит обратить внимание. Во время чтения непроизвольно задумываешься о своей собственной жизни и находишь то, чего никогда не замечал. Однозначно рекомендую к прочтению :)