Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

29 апреля 2021 г. 21:41

4 Поймай меня, если сможешь (с)

Очень милый и легкий роман для отдыха, повествующий о самом скандальном в королевстве писателе эротических романов Бэвиса Броза! Никто доподлинно не видел автора, но несомненно это горячий пылкий и страстный мужчина, описывающий действия своих романов из собственного опыта) Все девицы королевства тайно почитывают эти романы, делают копии и безусловно очарованы писателем. И именно эту "таинственную" личность прибыл вычислить в Институт благородных девиц красавец-законник по приказу короля.

Ироничная история с живыми героями, приятными легко-дерзкими диалогами и довольно приятным юмором. Наблюдать за стараниями юного дарования Нестейши Юн, жаждущей признания, было оооочень забавно, ну а похождения озабоченных девиц просто непередаваемы! Это ж надо! Такому рвению и упорству могли бы…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 июня 2021 г. 09:25

Последнее время читаю много книг Марины Ефиминюк и видимо у меня случился передоз, но эта книга показалась мне слабее всех из прочитанных. Интересный сюжет, но вот как то все не то. И герои вроде бы интересные есть, особенно один горячий законник. И драконы есть, хотя мне постоянно в голову лезла другая книга Марины, которая мне понравилась больше. Как то не до раскручены драконы. И друзья-товарищи интересные, но опять же - не раскрыты. Ну а главный злодей - я вообще молчу. По мне так очень уж все просто закончилось. Про сестру и то больше подробностей. Ну и сестра. Ощущение, что автор оставила себе окно для продолжения. И свадьбы не было, что совсем грустно. Перечитывать уж точно не буду и наверно вообще тормозну чтение книг такого жанра.

12 мая 2021 г. 00:03

5 «Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам» (c)

Как же это было здорово! Тот редкий случай, когда прочитав/прослушав книгу в жанре ромфант вообще не хочется разбирать ее по косточкам и выискивать несоответствия, дыры в сюжете и любые другие минусы, которые могут повлиять на оценку. Здесь прекрасным было все: сюжет, герои, диалоги, юмор. Настолько книга попала в настроение, что не хотелось отрываться от нее ни на миг, хоть и горели сроки по проекту. И вот вроде у тебя серьезное задание, а ты сидишь и хихикаешь (а иногда ржешь во весь голос), потому что словесные перепалки и нелепость ситуаций здесь просто выше всяких похвал.

София Вермонт студентка в Институте Благородных Девиц. На последнем курсе она не только отлично учится, но и умудряется втихую крапать эротические романчики с кучей крайне интересных подробностей, чтобы оплачивать…

26 июня 2021 г. 20:55

5 Феликс Фелицис (жидкая удача)

Если вам в руки попалась книга "Скандал в Институте благородных девиц" Марины Ефиминюк, то хватайте ее не задумываясь. Приятное времяпровождение в ее компании вам обеспечено, если вы любите юмористическое фэнтези, где присутствует магия, детектив и немного романтики.Но если только вы уже не прочитали ее под другим названием, например, "Поймать Бевиса Броза"! Это то же самое, книга выходила и под тем и под другим названием. Как же мне понравилась главная героиня ! Её зовут София. Она из рода магов , но сил у неё маловато( Когда-то у неё в семье был маленький дракончик и по некоторым обстоятельствам она их терпеть не может. А тут , когда она с другими девушками с института ездила на драконью ферму , к ней привязался один такой дракончик(а стоил он 3000 шиллингов). И что она только не…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июня 2021 г. 05:44

Не так я себе представляла благородных девиц, не так. Девушки довольно свободных нравов. Хотя, наверное, в любое время молодежь интересовалась вопросами мужско-женских отношений. Библиотека запрещенной литературы - отличная находка. Главная героиня вызвала симпатию, да и новый учитель - не подкачал. Моменты с забором вызвали улыбку. А вот "друг" Тео немного раздражал. В целом атмосфера женского коллектива описана довольно достоверно. Финал в традициях жанра. Удивилась бы, если история не закончилась свадьбой или намеком на нее. При возможности постараюсь продолжить знакомство с этим автором. Понравился легкий слог и логичность повествования.

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

9 апреля 2021 г. 21:34

2.5

Я первый раз столкнулась с таким странным ощущением, когда раздражают не герои или сама история, а автор.

- Святые угодники, пусть кто-нибудь отберет у нее перо и чернильницу. - Она будет писать грифельным карандашом

Удивительная самоирония, у меня где-то 2/3 книги писательница ассоциировалась именно со своей второстепенной героиней Нестейшей Юн. При этом я не могу сказать, что роман совсем плох. Тут было все для милой романтической истории. Симпатичные главные герои, пусть и не особо запоминающиеся, но меня они не раздражали. Само место действий - я люблю все эти закрытые школы, академии, институты. Штампы "учитель-ученица" и "от ненависти до любви" мне тоже нравятся. Опять же, есть небольшое шутейное расследование. Пусть и не выдающееся, но есть! Конечно элементы фэнтези в этой истории…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

30 марта 2021 г. 14:04

Очень легкая милая история. От книги веет чем-то наивным, но красивым. Историей в стиле Джейн Остин. С героинями без серьезных проблем, находящих выход из сложых ситуаций, не теряющих достойнитсво и опускающихся до слез только во благо дела и великолепных терпеливых мужчин.

Больше комедия положений, чем романтическая фантастика. Сказочную часть тут предтсавляют драконы, в частности маленький ручной дракнчик - домашнее животное, ослабевшие маг и фея - декорации, не более.

Герои очень простые, но в то же время живые, они не хорошие и не плохие. ГГ может взломать замок, но не оставит в беде маленькую зверюшку. Герой же, ну прям Дарси, тоже спасает героиню из сложных ситуаций. ни так очаровательны здесь и сейчас! Мне книга подарила прекрасный отдых и весенне настроение:)

Спасибо за совет в почтомобе СиВ Laskka и в Билете в историю Amazing_ForgetMeNot

Romawka20

17 апреля 2021 г. 22:18

Почему мне раньше не приходило в голову, что дубина — универсальное лекарство от любой дурости?

А мне понравилось. Ну и пускай не шедевр, зато весело, легко и быстро. Вечер и ночь с книгой пролетели незаметно. На то он и жанр такой.

Сюжет романа оказался простым, но не банальным. София учится в институте благородных девиц и пишет эротические романы под мужским псевдонимом. Нельзя сказать, чтобы ей это нравилось, но нужда заставила - нужно оплачивать младшей сестренке обучение, ведь после смерти родителей у девушек не осталось ни копейки. Но ведь, учась в таком институте, девушки должны быть невинны и чисты, скажете вы и будете правы. Опыта София набирается лишь из бумажных трактатов о любви и позах. И на удивление у неё это отлично получается.

Внезапно в институте появляется новый…

RinaldiDerange

23 апреля 2021 г. 16:03

4 Что же в светлых головах благородных девиц ?

София учится в Институте благородных девиц, на ее плечах лежит ответственность за младшую сестру. Девушка нашла не очень стандартный способ заработать деньги , она пишет эротические истории. В один день в институт приезжает мужчина , как всегда не очень красив и очень странный . Софию с первого дня настораживает он , она понимает что тут что то явно не чисто.... Забавная, легкая история , читается быстро. если хотите провести вечер в спокойной обстановке и немного посмеятся то эта книга для вас. Тут и магия , дракончики и разные студенческие события, а главное вполне адекватная ГГ и весьма милый мужчинка

7 апреля 2021 г. 22:26

Миленький сюжет с неплохой интригой, нераздражающими, но картонными персонажами и обилием нелепых ситуаций. На самом деле, книга определенно неплохая, слог у писательницы хорош, просто история оказалась совершенно не для меня. Сюжет движется только за счет абсурдностей и внезапностей, которые происходят с героями с завидной регулярностью. Ни один из персонажей даже не в состоянии через забор перелезть без потерь, в процессе рвется все и не раз: штаны, платья и даже обувь, видимо, в угоду комичности. Некоторые второстепенные персонажи у меня вообще сливались, даже соседка главной героини, которая вроде как и не человек. Ну и дракончик, которого называют либо сусликом, либо крысенышем, аж обидно за него. Во внезапную любовь мне тоже как-то не особо верится. Нет, я могу понять симпатию,…