Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 сентября 2017 г. 12:41

Я берусь за такую книгу только для того, чтобы отдохнуть от чего-то посерьезнее. Поэтому ничего особенного от нее не ждал.

Манера повествования с постоянным переключением "камеры" интересна только по началу. Потом же начинаешь от нее просто уставать. Например, когда уже все персонажи известны, зачем-то переключается камера куда-то на квадрокоптер, с высоты которого мы видим, как из кареты выходят трое: молодая девушка с пожилыми мужчиной и женщиной, прихрамывающей на левую ногу (и цвет волос ее нужно очередной раз описать). А "дневник Эмили" - это уж совсем пошлый прием.

Детективная составляющая оставляет два противоположных впечатления: интересная и запутанная истории, развязка которой оказывается неожиданной; и совершенно невнятный экшен, местам просто скучный.

Из плюсов, помимо…

21 июля 2017 г. 16:31

Прежде чем перейти к самой книге, предупреждаю всех, кто впервые видит эту серию и хочет почитать: Начните с самого начала. С самой первой книги. Чтобы понять персонажей, прожить с ними все истории и наконец, прийти к финалу. А самое главное, понять цель долгого и кровавого путешествия.

Пересказывать сюжет нельзя, но и сказать хочется так много. Нельзя раскрывать личность убийцы, но мне хочется поговорить об этом. Мне хочется просто открыть рот и не закрывать его до той поры, пока каждая мелочь не будет Вам понятна. Жаль, что сделать этого я не могу. Ведь, очень хочу, чтобы Вы сами, любыми доступными для Вас способами, ознакомились с данной книгой. Но для начала прочитали две другие. Сюжет показался незамысловатым и немного простым. Мне чего-то не хватало все это время. Но, признаюсь,…