4,1

Сюжет основан на допущении существования рядом с нашим иного мира, где время остановилось, и потому там не существует смерти.

Юные герои, Егор и Люся, попадают туда тем же сказочным образом, как и прочие его обитатели, — не пожелав перейти в новый год вместе со всеми остальными обитателями нашей Земли.

Они переживают невероятные приключения в империи Киевского вокзала и чудом вырываются обратно, воспользовавшись секретным проходом между мирами.

К расследованию жизни того мира подключается Институт экспертизы и главный герой первого романа «Вид на битву с высоты» Гарик Гагарин.
Цикл: Театр теней, книга №2

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

10 июня 2021 г. 13:50

2.5

Кир Булычёв писатель моего детства. И всегда хочется вернуться к чему-то знакомому. В этот раз возвращение особенно не удалось. Хотя я сейчас смотрю на высоко оцененные «Смерть этажом ниже» и «Поселок» - удачи были.

Всё дело в мире, описываемом в книге, в параллельном мире. Туда попадают неприкаянные, которые в прямом и переносном смысле выпадают из действительности накануне перехода планеты в Новый год и хотят исчезнуть с лица земли. В мире, куда переходят неприкаянные, время застыло, никто не стареет, человеку не нужна еда, не нужен сон, его кровь претерпевает изменения и тогда он не может вернуться назад. А так, через определенное время в здании театра открывается шлюз, т.е. контакт возможен и есть точка соприкосновения двух миров. Через эту дверь действительно передаются…

Форма: роман

Оригинальное название: Старый год