Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

20 июня 2018 г. 11:24

Рич Пэйн, он же Ричард Пинцетти, единственной страстью которого была хирургия, отнюдь не слыл гуманистом. Будучи человеком волевым, целеустремленным и не в меру циничным, главный герой, промышляющий черными медицинскими и околомедицинскими делишками, подгоняемый ненавистью ко всему окружающему, открыл таки частную медицинскую практику. Правда, практика просуществовала недолго. Благодаря такому же нечистоплотному коллеге, сдавшего приятеля со всеми его грязными потрохами, Пэйн лишился лицензии; но что остановит человека в стремлении овладеть объектом единственной страсти? Горе медик с целью заработать большие деньги, необходимые на восстановление "доброго имени", берется за перевозку наркотиков из Вьетнама в Америку, но в результате кораблекрушения попадает на крошечный скалистый остров.…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

17 мая 2018 г. 06:38

Это история сумасшествия. История о том, как человек сошёл с ума из-за безграничного желания выжить. Выжить любой ценой. Ему повезло, как он считает, что он хирург. Ну, не знаю. Я бы не хотела, чтобы мои знания пригодились мне в такой кошмарной ситуации, чтобы вот так часть за частью вырезать своё тело чтобы выжить. Он просто продлевал свои страдания. А вообще, всех таких "гениальных" врачей на скалу!

Книжное государство, команда Каменные клёны
Собери их всех

Kastigar

18 января 2018 г. 00:21

5 История о Робинзоне Крузо от Стивена Кинга

Мне всегда было интересно, как бы выглядела история о Робинзоне, расскажи ее Стивен Кинг. Прочтенное превзошло все ожидания и предположения. После такого невольно вычеркиваешь себя из «пессимистов» и гордо вносишь в список «оптимистов». Закрадывается вопрос, какая из историй более реалистична, от Кинга или от Дефо? Или может быть комедийная история «Синьор Робинзон» из далекого прошлого? Одно можно сказать с полной уверенностью – «остаться в живых» при таких обстоятельствах не пожелаешь и врагу. Мэтру Кингу за рассказ – мое почтение. Тем, кто думает читать или нет могу сказать следующее. Если Вы, как и я, задаетесь вопросом из заголовка – приятного прочтения! Если Вы поклонник автора – тем паче. Если Вы не знакомы с творчеством автора или в принципе не жаждете узнать о борьбе человека…

9 июля 2016 г. 16:33

5 Хочешь жить - умей вертеться

Этот рассказ явно мой фаворит из сборника! Боже, как же прекрасно и в тоже время ужасно! "Тот, кто хочет выжить" далек от ужасов в классическом виде, это скорее психологическая нагрузка на мозг. Ладно бы был классический необитаемый остров, там с пальмами, кокосами и т.п. ,нет, единственное пропитание - редко садящиеся на скалы - чайки. А на что бы Вы сделали на месте Ричарда Пайна? Он бывший хирург, поэтому не пропадать же мастерству? Да, это чертовски противно, но все же еда. Страшно представить себе подобную ситуацию, но ведь всякое бывает. И не всякий бы решился на подобные действия.

Неописуемая тяга к жизни со всеми вытекающими последствиями. Нет, все же данный рассказ фаворит сборника!

5 из 5

4 июня 2016 г. 08:34

2.5

Ошибка номер 1 - Решить прочитать это за завтраком. Ошибка номер 2 - Решить прочитать это будучи с ребенком в пузике. Ошибка номер 3 - Вообще решить это прочитать. Ну в общем очень гадкий и противный рассказ. Озлобленный ГГ, крохотный остров без еды и куча героина. Ни к чему хорошему это не приведет. Даже ни к чему приятному. И вообще гадость. Фу.

26 февраля 2016 г. 12:36

0 Верится с трудом

Да, именно так... ГГ такой себялюб, эгоист, что не представляю как он занялся самоедством)))

10 декабря 2015 г. 21:15

До сих пор самой мерзкой книгой, что мне доводилось читать, была "Торговка детьми". Теперь я нашла то, что ее превзошло. Я снова не могу поставить оценку книге, потому что я не знаю, понравилась она мне или нет! Она интересная, но просто омерзительная! После прочтения я не могла нормально спать, а при воспоминаниях о страницах дневника, каждый раз тошнота подкатывает к горлу. Мужчина попадает на необитаемый остров. Насколько сильно он хочет жить? С одной стороны его решения выглядят логичными, но... Буээ( кажется я не настолько сильно хочу жить(

28 июня 2015 г. 16:38

1.5

Какая история перед нами? История о невероятной силе выжить, или история о человеке, который получил в конечном результате то, что заслужил?

Кинг каждой строчкой текста не дает ни шанса подумать, что эта история о чем-то другом, кроме желания выжить. Но оказался ли главный герой на пустом острове, если бы не запрет врачебной практики через махинации? Оказался ли главный герой на пустом острове, если бы не транспортировка наркотиков кораблем?

Просто заслужил, чтобы вот так. Каждое отрезание конечности как результат его деяний в прошлом, как искупление грехов. Немилосердно. Жёстко. Страшно. После прочтение почему-то много грусти и негатива. Мои раздумья кажутся неполезными и лишены любого смысла. Поэтому и оценка вот-такая, негативная.

Флэшмоб 2015 - 1/5
рекомендация от dear_bean

marfic

28 февраля 2015 г. 17:33

А на что вы готовы пойти чтобы выжить? Хороший вопрос в условиях нынешней искалеченной благами жизни. Не каждый готов что-то делать для своей лучшей жизни и сомневаюсь, что в условиях выживания в нас стали бы открываться огромные резервы воли и беспринципности. Кинг мастерки нагоняет страх, а самое главное - погружает в состояние полной вседозволенности одиночества и выживания. А в кого превратишься ты, оставшись один и спасая жизнь?

Yulchevskaya

2 февраля 2015 г. 17:35

Кинг умеет писать, тут уж ничего не скажешь. В крохапульке-рассказике столько смысла. И это напомнило мне любимые фильмы о Пиле. На что готов ты, чтобы выжить? Что сильнее: желание жить или страх боли? Кинг пишет об этом же, только как-то весело и беззаботно это вышло. Главный герой оказался на острове после того, как корабль затонул. Он хирург, у него с собой много-много героина. Талант не пропьешь и не пронюхаешь)) Герой хочет выжить, а еды на маленьком скалистом острове нет. Вот и приходится лечить да калечить себя. Все описанные мерзости мне не мерзки, но я сильно сомневаюсь в реальности этих действий. Съесть чайку сырую, тухлую рыбу, крабика, кусочек гнилого и свежего себя-это прокатило. А вот раздавить и съесть паука-меня передернуло. Терпеть не могу этих гадиков. Вообще мне…