Больше историй

24 августа 2014 г. 14:52

Ученье-свет!

Будучи абитуриентом, успешно сдавшей вступительные экзамены, после сообщения о зачислении на факультет "Финансы и кредит", я решила остаток лета провести с удовольствием, читая книги, которые я хочу, а не те, которые надо было читать перед экзаменами. И решила почитать именно книгу "с пользой" для своей будующей специальности. И вопроса не было, какая же это будет книга? Безусловно, это был "Финансист" Драйзера.
И вот, наступил тот самый день, когда мы пошли на первую пару в первый день учебы в нашем университете. Все новые лица, все в новинку, и ждешь так многого!... И вот, первую пару вела всеми любимая в дальнейшем преподавательница, и после вводных слов, она спросила: "Кто из вас читал "Финансиста"? Поднялись две робкие руки, и одна из этих новобранцев-студентов была я! Преподаватель почему-то подошла ко мне и стала со мной обсуждать книгу.
После этого, меня запомнила одной из первых преподавательница, которая в дальнейшем всегда меня любила и экзамены проходили с ней на Ура! И наш поток весь тоже меня заметил, и началось мое знакомство со всеми!
Спасибо, Теодор!:-)