Больше историй

18 мая 2014 г. 15:38

Спасибо ноосфера, что следишь за мной!

Я не люблю ужасы ни в какой их форме проявления. Вот такая я тонкая и ранимая душа. А о Кинге я знала только то, что он мастер в написании ужасов. В следствии этого его книги я не читала. И, вдруг, ноосфера просто гигантской неоновой вывеской указывает мне, что Зелёная миля (которую я смотрела ещё ребёнком) написана Стивеном Кингом. В результате: книга в список к прочтению, а фильм - пересмотреть.
Удивительная, захватывающая до самых глубоких уголков души, вызывающая слёзы просто ноевым потопом. Для того, чтобы прочувствовать всю обреченность своих поступков, необходимо прочесть эту гениальную книгу.
Спасибо ноосфера, что следишь за мной и за тем, что окружает меня!

У Кинга есть много романов, без ужасов, которые бы снились ночами. Психологические триллеры. Так что если Кинг нравится, а ужасы нет, могу вам подбирать его книги без вампирчиков и прочих кошмаров. Могу быть вашим личным проводником в мир без ужасных книг Кинга :)
Если готовы, то первая книга - Блейз. Никто из неё не будет вас пугать из под кровати, но прочитаете за один присест от интереса жуткого. Правда, если у вас есть ребенок до 5ти лет, или вы беременны, то пока стоит воздержаться от её прочтения.
В таком случае могу посоветовать небольшое повествование - "Длинная прогулка". Будет страшно без всяких ужасов, и опять же никто ночью не приснится.

Спасибо за подборку))))

"Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка"
Тоже Кинг без ужасов, тут даже мистики никакой нет, книга чудесная и фильм замечательный.