Больше историй

3 мая 2014 г. 22:59

Сейчас, когда у меня уже растёт маленькая дочка, я отчего-то взялась за чтение книги для беременных. Ну, чтоб посмотреть на процесс как бы извне, уже имея за плечами соответствующий опыт. Просто интереса ради.
Так вот, в книге попался мне любопытный совет: перед родами подготовить спальное место ребёнка, купить кроватку, постелить бельё. В книге был приведён рассказ женщины, у которой ребёнок никак не рождался, хотя по срокам должен был бы, а она ждала кроватку в подарок от друзей на роды, в итоге друзья всё же подарили загодя кроватку, женщина её поставила, застелила и в тот же день родила. Ребёнок будто бы понял, что всё к его приходу готово, и его ждут.

Прочитала я это и вспомнила.. Я лежала в роддоме шестые сутки, абсолютно всё было в порядке, просто прошли все возможные прогнозируемые врачами сроки, а дочка не торопилась на свет. Чувствовала она себя абсолютно нормально, мой организм тоже был уже готов к появлению ребёнка, врачи пожимали плечами, я часами разгуливала по лестничным пролётам вверх-вниз, приседала и делала растяжку, от которой соседки по палате, простите, офигевали, - всё с целью выманить малышку на свет - но всё было тщетно. К появлению малыша всё было готово дома, всё, кроме крупногабаритных вещей - кроватки и коляски. Планировалось, что купим это после рождения.
Но вот ночью на седьмые сутки пребывания в роддоме неожиданно роды начались. Уже рано утром я держала дочку на руках. Когда я сообщила новость свекрови, она написала мне в ответной смс, что как раз сегодня они со свёкром запланировали поездку за детской кроваткой.

Возможно, дочка в самом деле ждала, когда всё будет готово.. Кто ж знает. Даже у неё не спросишь)