Больше историй

10 марта 2014 г. 05:35

Мой йосс

картинка DieWen
Первый том "Тай-Пэн" до прочтения пролежал 7 лет в книжном шкафу. Вероятно из-за неприглядной обложки. Или из-за того, что Азия казалась чем-то далеким и не особо привлекательным местом для сюжета книги. Оказалось, я сильно ошибалась.
Старый Арбат, прилавок с книгами, все по одной цене, почему-то купила эту...
Да, это был мой йосс.

Ни о едином дне я не жалею, говорил он себе. Ни о едином. Человек должен идти в этот мир, чтобы взять от него все, что возможно, отдавая при этом и себя без остатка. Разве не в этом заключается смысл жизни?

и теперь я точно знаю,

... знаю, что любовь — как море: порой спокойное, порой бурное. Она бывает грозной, бывает прекрасной, таит в себе смерть и дарует жизнь. Но она никогда не бывает постоянной, все время меняется. И остается неповторимой лишь на один краткий миг в глазах вечности.

Книга, перевернувшая всю мою жизнь. Она повела меня за собой в глубины китайской метафизики, вслед за таинственным мастером фэншуй, о котором в далеком 95-м никто ничего не знал. Теперь я - эксперт китайской метафизики, консультант фэншуй. Также хожу по домам и участкам клиентов и даю оценку и рекомендации для улучшения жизни!