Больше историй

7 марта 2014 г. 14:00

Ну каким таким образом оказалось, что аудиокнига с озвученной повестью "Вий" и целый сборник, новый, вернее, вновьвыпущенный, с 33 иллюстрациями из последней экранизации и девятью повестями/рассказами на сайте стоят вместе?
Ну не правильно же это!

Повесть прослушала, книгу прочла, оценивать и рецензировать дважды не получится. Ну и не буду. Нечего добавить, только повторюсь - это прекрасный образный язык и настоящая классика литературы, которой можно гордиться.
Зацепилась вот из-за чего.
Я - балбеска!!!
Я не знала, что "Чуден Днепр при тихой погоде..." - это знаменитый и прославленный отрывок, из рассказа "Страшная месть"! И рассказа до этого не читала. Почему-то... И поэтому огромное спасибо frozen_celestial , Keltika и Black_cat , что порекомендовали именно этот рассказ и я не только еще раз испытала мурашки от уже знакомых вещей Гоголя, но и новые ощущения в себя впитала!

Ну и издание, конечно, хочется отметить. 33 кадра из фильма - это что-то!

картинка Coffee_limon

я на уроках зарубежной л-ры "Страшную месть" не читала, потому как книги у меня не было. получила тройку) впервые в жизни) Потом всё же прочла. Ужас-ужас... брррр(

Да уж :))
Откидываем бррр. С наступающим! :))

спасибо огромное) взаимно)

люблю Гоголя, время от времени что-то перечитываю, типа этих рассказов или "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Вот и я тоже...
С наступающим, Анна! :)
картинка Coffee_limon

Спасибо большое, Наташа! Взаимно! С наступающим! Радости! Новых интересных книг!
картинка AnnaYurievna

Натали, я тоже себе скачала этот сборник недавно!)))

Классная вещь!