Больше историй

5 февраля 2014 г. 17:20

Зимняя вишня и я

Я бы никогда не стала читать эту книгу, если бы не ситуация, в которой я оказалась. Так уж у меня получилось, что я не думала-не гадала, а в больницу в декабре попала. Абсолютно неожиданно.

С собой у меня была крайне интересная книга по генной инженерии =) Ну, Вы же понимаете, что читать это в больничных стенах просто наказание, поэтому я просто вынуждена была обратиться за помощью к книжной полке, которая есть в каждом отделении больницы. Такс... Что у нас там есть? Донцова, Маринина, Б. Смолл, каталоги Орифлейм, Фаберлик и тому подобное. М-да-а-а... Выбор невелик. О, что это?? Зимняя вишня... В голове моей закрутились смутные воспоминания... Когда-то давно, в детстве, российский сериал с аналогичным названием крутили по телевизору. Хм... Что ж... Выбор сделан. Буду читать это. Открываю книгу, и как Вы думаете, что я там обнаруживаю? Краткую запись на форзаце: "любимой внучке в день ее восемнадцатилетия. Твоя бабушка». Все внутри меня перевернулось. Мое не слишком бурное, но все же воображение, нарисовало в голове картину, как некая бабушка в далеких девяностых любовно выбирает своей внучке подарок ко дню ее совершеннолетия.

Чем руководствуетесь Вы, когда дарите подарки близким людям? Конечно, в первую очередь, мы хотим, чтобы этот подарок понравился получателю. Во-вторых, как мне кажется, мы надеемся, что он будет напоминать ему о нас. Особенно в те минуты, когда мы находимся вдали от своих близких и любимых. Очень хочется верить, что случай с этой книгой - не исключение. Ведь слова "любимой внучке" не дают усомниться в любви к ней. Вот моя бабушка очень любит всех нас, не смотря на то, что нас у нее пятеро=) И каждое слово в поздравительных открытках, написанное ее рукою, наполнено любовью и обожанием. Без сомнения.

Мне очень хочется верить, что книга это была оставлена в больнице по чистой случайности. Любимая внучка так торопилась покинуть стены больницы, что просто забыла положить книгу в свою сумку. А еще хочется верить, что бабушка и та самая уже немного не восемнадцатилетняя девушка здоровы и счастливы. Герои моей истории, вы вряд ли ее прочтете, но я надеюсь, что все у вас хорошо!!

Ой, кажется, доктор пришла к нам в палату и направляется она пока что не ко мне. Отлично! Значит, у меня еще есть время, чтобы позвонить своей бабушке и сказать ей о том, как же сильно я их с дедушкой люблю. О, уже гудки пошли. Один, два, три... "Привет, бабушка!! Как у вас дела"?

И правда, хочется надеяться, что это была случайность, а не....

Какая милая история)