Больше историй

3 февраля 2014 г. 18:39

Шиворот на выворот или семейная карма )

Через некоторое время после регистрации на LiveLib рассказала я одну историю о приобретении моим папой дефицитной книжки. Время было смутное, неспокойное, начало перестройки, и такая мелочь, как перевернутый вверх ногами основной текст, не мог смутить настоящего книголюба )
И вот, четверть века спустя, достойная наследница своего отца решила, что пришло время для попытки чтения на чистом английском языке. А что выбрать для первой попытки?
Сомнений не было – конечно любимый Толкин и его *Властелин колец*!
Заказ на трехтомник от известного издательства HarperCollins Publishers был сделан на сайте интернет-магазина *Озон* и через некоторое время получен в пункте самовывоза в моем городе. Внешний осмотр книг подвоха не предвещал – новенькие, аккуратные томики с иллюстрациями Алана Ли.
Предвкушая неторопливое чтение, пусть и с периодическим использованием англо-русского словарика, я привезла сокровище домой. И уже на месте, поглаживая обложку и вдыхая приятный запах книжных страниц, я занялась более внимательным разглядыванием своей покупки.
И листая третий том *The Return of King* я увидела чудесную картину, подтверждающую, что такие штуки, как судьба и карма существуют)) Не уйдешь от них и не скроешься)
После 988 странички меня поприветствовала перевернутая вверх ногами 1020 страница с аналогичной иллюстрацией вверх тормашками) А за ней целый блок из 31 страницы таких же перевертышей) Дальше книга вывертов не делала и была до странности обычной.
Семейная карма, чего уж там) Традиция у нас - покупать книги шиворот на выворот)

Полюбоваться на перевертыша)

80471849.jpg

Удивительно какие случаются совпадения!)))

Точно ) Надо начать коллекционировать перевернутые книжки, раз они сами в руки лезут )

на самом деле это приглашение в "Зазеркалье " книжного мира:)...
ведь фантазии не берутся незнамо откуда,а...:)?

А разве в родной дом требуются приглашения ?;)

у меня такое же издание. побежала сейчас проверять, вдруг моя книга тоже решила какой-нибудь финт ушами совершить. но нет, она абсолютно ничем не выделяется :D

Этот перевертыш специально меня ждал, другие покупатели-читатели такой выверт бы не оценили по достоинству ))