Больше историй

26 февраля 2012 г. 19:48

Я и Гарри Поттер

Я уже взрослая девочка, и мне давно уже пора перестать верить в сказки, но я продолжаю верить и зачитываться книгами про Гарри Поттера. Я познакомилась с ним в довольно зрелом возрасте, мне было на тот момент 31 год, я только 8 месяцев назад пережила смерть родного человека, мне было тоскливо и грустно, депрессия не проходила. И вот мне в руки попался том "Гарри Поттер и философский камень", подружка подарила на день рождения, что бы я опять начала читать, и я начала. Я постепенно купила все тома, и теперь это почетные томики на моей книжной полке. Ведь благодаря им я поверила в жизнь и мне захотелось жить дальше.
Мои друзья шутят надо мною, а я продолжаю погружаться в мир магии и волшебства. Каждый раз когда на душе становится тоскливо и хочется чуда, я начинаю читать эти книги, каждый год, я перечитываю все семь томов и за один месяц получаю заряд на целый год. И пусть все вокруг говорят, что я уже выросла и мне надо переходить на более серьезную литературу, но я остаюсь верна Гарри и его друзьям. Та доброта которая исходит от книг действительно сильная магия, и хочется верить, что недалеко от нас живут настоящие маги и волшебники, и может это они выступают в цирке в качестве фокусников и участвуют в "Битвах экстрасенсов". Давайте верить в чудеса, и тогда они будут свершаться.

прекрасная история))спасибо, что поделились))очень согласна с Вами, что эти книги очень добрые. когда я или дочитываю очередную книгу, или смотрю фильм, мне от радости хотется плакать))

В любом возрасте надо читать сказки, ибо сказки- что за прелесть!!!Спасибо за историю!Вы умничка

Спасибо, за теплые слова

Плюсую Вашу историю, хотя совершенно не принял "Гарри..." :-)

Спасибо, я вас понимаю, я тоже долго его не принимала, потом как то "пошло"

Добротная психотерапия :-)

Да, все именно так и получилось:)

Я, когда все читали Гарри и слушали Земфиру, читала Оскара Уайльда и слушала битлов

Я Гарри Поттера стала читать гораздо позже всех, это был уже 2008 год

Я вот только сейсас подбираюсь.

желаю приятного прочтения

А я все-таки читать не буду. Очень боюсь, что мне не понравится. Думаю, что это непременно случится.
Поскольку много восторженных отзывов от этих книг, не хочу разочаровываться в людях ))
А старые добрые сказки очень люблю!

Каждый сам выбирает, что читать, и навязывать свое мнение мне кажется это не корректно, посоветовать да, порекомендовать, но навязывать свое мнение, неее, я такого не люблю. Так что выбор за Вами:))))

мне тоже не хотелось читать его из-за ажиотажа. Но любимая подруга, с которой у нас самое-самое-самое взаимопонимание, начала его читать и сказала, что не нужно ждать много-много лет, когда появяться дети, чтоб прочитать им как сказку на ночь, потому что книги сильные и насыщенные и вполне достойные взрослых. Сама удивилась как за срок меньше месяца проглотила все книги.

А автору истории - большое спасибо. Очень теплая история. Спасибо и удачи Вам)

Спасибо за добрые слова, меня точно так же подружка "присадила". И я Вами полностью согласна, я бы не сказала, что книги уж очень для детей, разве что первая часть. Как раз сегодня я говорила своей сестре, что дети её могут читать в год по книжке, что бы взрослеть вместе с книгой, иначе, но мой взгляд, трудно понять 17 - летнего Гарри Поттера в 12 лет :)