Больше историй

20 января 2014 г. 02:19

Подарок на Новый Год.

for one who understands
Прежде чем прочесть эту книгу я посмотрела фильм. Как и часто бывает у меня: фильм подталкивает читать книгу, хотя бывает и наоборот, но реже.
И вот, в честь Нового Года мне подарили эту книжку. Радость была неописуемая, потому что не ожидала такого подарка. Я вообще люблю больше бумажные книги, чем электронные, и как раз всё размышляла - покупать её или нет.
Несмотря на то, что знала, как все закончится, я жадно читала эту книгу. Во-первых, из-за того, что нравится сюжет. Во-вторых, мне всегда нравился "дневниковый" стиль написания книги. В-третьих, главный герой тихий, замкнутый и начитанный - такие личности всегда привлекали моё внимание.
Ну, а в-четвертых...
Я почувствовала, что я свободна, понята и не одна. Окончательно поняла.
Также я поняла, что некоторые мои мысли не бред, они вполне реальны и не только в моей голове, мои мысли разделяет хотя бы тот человек, который по ту сторону букв, строчек, глав, в них и между ними.
Прочувствовала, насколько в чем-то сложно моим друзьям, которые стеснительны и замкнуты(нежели я), сделала для себя определённые выводы. Да, понимать других - целое искусство и талант, но если зернышко его дано внутри, стоит его развивать и улучшать себя для понимания других. И делать выводы из всего что видишь и читаешь. Но это иной разговор :)
И ещё одно...

And in that moment, I swear we were infinity

Эта цитата меня часто посещала после прочтения, когда слушала музыку, дышала ночным морозным воздухом и смотрела на редкие в городе звезды. Время останавливалась и в тот момент я была также бесконечно. Проблемы уходили куда-то вдаль, и перед глазами - другой мир. Мир того крохотного мига вечности.
И с улыбкой на устах ещё раз скажу - Спасибо!

P.S. Музыка и книги на страницах романа - отдельная благодарность!!!