Больше историй

8 января 2014 г. 20:07

И ещё одна история о книге Хэрриота.
У нас дома были только "Воспоминания сельского ветеринара" и покупка увесистого томика его рассказов очень-очень радовала. Книгу читали взахлеб, сын - аж несколько раз.
Потом осторожно стали делиться сокровищем с коллегами.
Осторожно - потому что на задней обложке была приведена цитата из процесса отёла коровы. Я поворачивала книгу этой цитатой к собеседнику, давала прочесть, говорила: "Хорошая книга, чесслово!".
Книга нравилась технарям, менеджерам по продажам - всем. Меня это радовало и немного удивляло.
А потом книгу чуть не зачитали и домашние рекомендовали мне оставить книгу дома - для себя (она и недешёвая была, надо сказать). Но как-то оказалось очень-очень (последний разик, я обязательно запомню) нужно дать её прочесть и ... я забыла. Книгу зачитали.
Потом я восстанавливала её по частям, другими изданиями. Той великолепной книги в ярко-жёлтой обложке с мудрым сенбернаром на обложке в домашней библиотеке нет.
Это неправильно, но то, как я умудрилась забыть то, что не стоило забывать, до сих пор меня улыбает.
Наверное, книги Хэрриота просто не могут нести на себе негатив.

Я - ярый фанат Хэрриота давно, с начала 90-х.
И такой- же пострадавший. У меня были все первые издания Хэрриота в СССР - "Из воспоминаний сельского ветеринара", " И все они создания природы", "Среди Йоркширских холмов". Ну и кошачьи- собачьи- лошадиные истории.
Первую книгу "зачитали".
Спасибо издательству "Захаров", под новыми обложками она вернулась.
И перевод тот же самый, отличный. Нет только тех иллюстраций, что были. Наверное, дело в авторских правах на них.
Ну и посоветую найти и посмотреть старый британский сериал "О всех созданиях больших и малых".
Я просто наслаждалась. Единственный минус - без дублирования, субтитры. Но субтитры - это все те же книги. Так что смотрится легко.

Кстати, есть еще отдельный фильм. Помню, что скачивала, но не дошли руки посмотреть.

а он с переводом есть?

Все что находилось - фильмы, сериалы - все только с субтитрами.

Я скачивала с субтитрами. Ну хоть так

Даже фильмЫ. И совершенно новый сериал "Молодой Джеймс Хэрриот", 2011 года.
Но все с субтитрами.

да, то издание 93-го года с иллюстрациями очень интересное.
Хорошо, что напомнили про сериал - всё как-то подзабываю про него, спасибо)