Больше историй

4 января 2014 г. 16:50

Бывает же такое, что с книгой больше воспоминаний связано не по поводу содержания, а по поводу тех событий, что сопутствовали прочтению. Тем более, если книга "так себе", а воспоминания хорошие.
Что я помню из этой книги? Он любил составлять списки, общался с другом и пару цитат -

Только будучи наивным, можно оставаться оптимистом.

Мы провели в ванной довольно много времени. Вакуум, фотоны и я.
Это были захватывающие минуты.

Что она для меня значит, какие воспоминания пробуждает? Это одна из тех книг, которую мне дал прочитать один интересный мне человечек (без обозначения пола и имени, пусть это будет просто человек) со словами: "Вот, прочти, мне нравится. Написано легко и непринуждённо. Потом выскажешь мнение, и я дам тебе ещё книг." В принципе это была не первая такая рекомендуемая книга, зато первая именно от этого человека.

Этот человек живёт сейчас своей жизнью, а я своей. Мы не общаемся. Но нас связывала любовь, духовная любовь. За это я поставила книге высокий балл.
Было бы конечно приятнее что ли, если бы это была более поучительная и исполненная смысла книга. Но так уж вышло, что книга простецкая и "пустая", а воспоминания живут себе, и вполне такие приятные.
Так что не обессудьте, но моя история, связанная с этой книга, такова.