Больше историй

20 февраля 2012 г. 17:21

"Только начни читать и одна книга поведёт тебя к другой и дорога эта бесконечна..."-эта цитата уже из другой книги:"Непростой читатель" Алана Беннетта.
А эту книгу выбрала по трём причинам:первая-заглавие, вторая-автор, третья-миниатюрное издание.
Могила Гомера...А правда, где она? Сказка это или быль? Цитата из книги:"Недалеко от Смирны, возле дороги, окаймлённой высокими платанами, видел я цветущий розовый куст". Смирна-античный город, один из старейших древнегреческих городов в Малой Азии. Сегодня развалины города расположены на территории турецкого города Измир. В Турции!)))Что ж, пожалуй, нужно подумать о путешествии и прихватить с собой "Одиссею"))Да и эту книжечку, с мудрыми историями любимого автора, тоже возьму. И, может быть, получится положить розу НА могилу Гомера))
Это не иллюстрация из книги-это моя любимая открытка: Генрих Семирадский. Девушки на террасе у бюста Гомера
bb92e1ba0559.jpg

отличная история!У Андерсена всегда такие сказки..будто и не сказки..

Великолепная открытка!

Я их посылаю друзьям))))Будем дружить?

В посткроссинге?

Нет, не в посткроссинге))) Вы можете написать свой адрес в личку, а я ЕСЛИ БУДУ В ТУРЦИИ, оттуда отправлю вам открытку)))

Написала, буду ждать с нетерпением!
А, если не секрет, как скоро вы собираетесь в Турцию?

Секрет!))) Всё узнаете из открытки))))

Как жаль, что вашу историю я прочла через полгода поездки в Измир, обязательно бы поискала могилу Гомера!))

Но ведь можно вернуться?))))Если не трудно, напишите в личку, у вас была экскурсия в Измир? В каком местечке отдыхали?

А мне очень нравится цитата из Беннетта, ведь так оно и есть!

У Беннетта столько мыслей, размышлений,утверждений о книге и о чтении! И всё по-королевски просто и изящно)))

Семирадский Генрих?
точно этот автор?
я эту картину видела на одной из московских выставок, по-моему, автор этой картины женщина (может быть я путаю...(?).

Покупаю открытки Издательского Дома "Агни". Качество очень хорошее. Случайно увидела их стенд в сентябре прошлого года на ММКВЯ. Приехала туда из-за Памука, он был заявлен в программе выставки, но не приехал((( И я, расстроенная, бродила между стендами. А потом вдруг увидела вертушку с открытками этого издательства и застряла там на целый час, потому что взяв в руку первую понравившуюся открытку и прочитав название ночного пейзажа:"Золотой Рог", поняла, что это "привет-весточка" от Памука)))Как же хорошо на книжных ярмарках! Наверное в этом году Памук всё же приедет, потому что приглашенный гость на ярмарке в этом году-Турция)))