Больше историй

4 декабря 2013 г. 16:25

Пой, Петенька, пой. Публика дура-дура.

При упоминании Стивы Облонского именно этот человек встает перед моим мысленным взором. Барственный, гладкий, вальяжный, донельзя светский и очень засвеченный в телевизорах. К тому же умница, замечательный администратор, златоуст, а тембр. От одного звука его голоса женщины, кхм-кхм, млеют, да. Я изучала под его руководством один из разделов астрологии.
Под руководством, потому что непосредственно у него мало чему довелось научиться. Однако, его посредством - всему, что знаю из того раздела. Замечательно подобранный учебный материал, грамотно построенная система дистанционного обучения. Даже авторитарный стиль руководства и безапелляционность суждений не портили дела. Имеет право, он - звезда. Правда, ближе к окончанию накопилось определенное количество вопросов и возражений. Которые педагог, с царственной безмятежностью, игнорировал.
Движимая желанием припасть уже-таки к источнику высокой мудрости, напросилась к нему в друзья в одной из соцсетей. Но великий человек предпочитал постить загорелые попки девиц на бразильских пляжах и собственные, в их окружении, фотографии. Имеет право, он - звезда. И вдруг заговорил о Даймонах. Есть такая непростая даже для подготовленного читателя книга "Роза Мира".
Ее написал Даниил Андреев, человек, много лет проведший в сталинских лагерях. Философ, мистик, духовидец. Своего рода современная "Божественная комедия". Нет смысла вдаваться в подробности, но мир Даймонов, по Андрееву - это один из надстоящих нашему миров. И мне стало неспокойно за непутного своего учителя. И вспомнился рассказ Джека Лондона "Нам-Бок лжец".
Об эскимосе, который, побывав в большом мире, принес вести о его чудесах своим соплеменникам. Но отличие виденного им в странствиях от привычного людям племени было столь разительно. Сама тамошняя знаковая система настолько неприспособлена для передачи такого рода информации. А будучи усвоена, она оказывалась столь унизительной для бедных рыбаков, так безжалостно высвечивала жестокую убогость их жизни.
Что совет племени постановил считать его лжецом. Или призраком. В общем - пусть проваливает. Нам-Бок уходит на верную смерть в жестоком к одиночке краю, но хочется верить, что ему снова повезет. Но наш-то, наш, с какого перепугу захотел примерить эти лавры? Попереживала чуть, да и успокоилась. Думаю, ему удастся опошлить и снизить эту тему до такой степени, что она вместится в головы большинства его слушательниц.
А что не уместиться, можно поверх прически пригладить вместо бриолина. Популяризация - тоже нужная вещь. И потом, имеет право, он - звезда.

А астролог наш соотечественник?
Терминологию Розы мира Андреева очень часто встречаю, даже в бизнеслитературе. Не по себе если честно становится.

Он простой русский парень, но звучный псевдоним наводит на мысли о сионских корнях.
Да, а чего стоит какая-то подметная передача о секретах женского обольщения, простенько названная "Звента-Свентана". Кажется благополучно почила

Частенько встречаю юр.лица с названием "Демиург".

Странно, что никто не пытается обозвать себя "уицраором" или "жругром". Не та степень благозвучия?

))) наверное)))но какое самомнение!

Они просто не понимают значения. Понравилось, как звучит, вот как педагогу моему (подозреваю))

Да, если б понимали, было бы еще страшнее.

У них, своего рода, иммунитет, даруемый ограниченностью. Что не вмещается в картину мира, скатывается с нее. Как с прозрачного гладкого купола на той картинке, где монах добрел до края света и заглянул за него