Больше историй

4 декабря 2013 г. 13:27

Как ЛЛ вернул добрые детские книжки

Многие, наверное, будучи детьми, мечтали повзрослеть поскорее. Распрощаться с атрибутами детства, стать взрослыми и рассудительными дядечками и тетечками.
И одним из атрибутов детства были детские книжки. Не то, чтобы я сидела и ждала - ну вот вырасту и выброшу все эти красочные книжки про ребят и зверят. Прошло все печальнее, потому что было незаметнее. Как-то само собой вышло, что я перестала читать книги, написанные для детей. В старших классах школы программа по литературе не предусматривает чтение подобного рода книг, ну потому что уже возраст не тот, все больше по классике гоняет. В универе и вовсе читать детскую книгу как-то странновато выглядит.

Но все изменилось в один миг))) Стоило только зарегистрироваться на Лайвлибе и поучаствовать в игре ТТТ. Я не просила даже детскую книгу, неет, просто на тему "про цветочки", посоветовали "Таинственный сад". И вот теперь читала книгу по Дайте Две из списка хотелок другого читателя. Так и повелось, планомерно ЛЛ заставляет меня читать подобные книги.

Но, мне даже в радость подобная "обязаловка". В этих книжках есть что-то совершенно необычайно притягательное! Они всегда очень добрые и жизнерадостные. Особенно когда читаешь книги "для взрослых", - что не книга, то поднятие каких-нибудь особо острых проблем и прочей социальной жути. И тут, как свет в конце тоннеля, подобная книга про деток и для деток.

Замечательно, что есть вот такая детская литература, для детей - лучше не придумаешь, а для взрослых - уникальная возможность окунутся в детские годы. Ведь мы все оттуда, родом из детства=)

Я тоже сейчас читаю Астрид Линдгрен...Только читаю в слух сынулику. Мне как маме ЛЛ тоже очень помог))))

Да ЛЛ вообще творит чудеса=)))