Больше историй

28 октября 2013 г. 00:00

Сессия. Все бегают по кафедре в бешеными глазами, четвертый курс носится с дипломом... Я все сдала, зашла в аудиторию, где сидел, точнее бегал, этот самый четвертый курс, села за первую парту, жду друга. Естественно, достала книгу, читаю. Кто-то любопытный обратил на меня внимание с классическим вопросом "Что читаешь?" "Мальчик в полосатой пижаме"- отвечаю. Любопытный весело продолжает: "Про зеков что-ли?", по аудитории идут смешки. На что я отвечаю: "Нет, про концлагер". Парень слегка удивленно:"И как?". Я скривилась и говорю: "Неправдоподобно".
Больше меня не трогали)

Ммм! Интересно!

А если смотреть на книгу, как на книгу про детей и отцов - правдоподобно?

не знаю, сложный вопрос) но мне не понравилось, как они воспитывали мальчика, то, сколько они уделяли ему внимания. Ему не три года, чтобы Фюрера Фурором называть, как минимум это они точно ему должны были объяснить, все таки сын офицера!

хм, странно звучит: сын офицера.
тогда у этого офицера есть еще и своя честь.
За нее он, пожалуй, и огрёб от судьбы.

Если бы мальчика воспитывали как положено в семье, преданной фюреру, из него вырос бы маленький нацистик.
Он бы еще с папкой на экскурсию ходил за колючую проволоку.
Этой истории Вы бы поверили?

мне кажется для того времени и для их реалий это больше соответствует истине) хотя я мало знаю о том, как воспитывали тогда детей в Германии, поэтому не берусь судить.

просто жаль, когда проходят мимо этой книги, зацепившись за неправдоподобность изображения концлагеря. Неправдоподобность относительно чего - нашего представления?
Вы же сами говорите - не знаю, что было тогда с детьми в Германии, поэтому не могу судить. Откуда тогда суждении о неправдоподобности?
Своим простым стилем изложения книга в некоторой степени провоцирует несерьезное к ней отношение.
Мы привыкли читать о войне на разрыв, а здесь мальчик пошел, мальчик посмотрел в окно.

Неправдоподобно относительно других книг о концлагере, читаных мною) И я мимо этой книги не прошла, а прочитала) И то, что она мне не особо понравилась, так это мое сугубо личное мнение! Да и читателей у книги не мало)

ОК)
Больше Вас не трогаю)

Знаете, мне кажется у нас просто разные литературные вкусы)) Так что трогайте на здоровье, мы же здесь для того, чтобы общаться;))