Больше историй

8 октября 2013 г. 09:29

через 12 лет

погода была по-настоящему осенняя. выходя из метро Третьяковская, я читала главу, в которой после двенадцати лет разлуки Евгения Гинзбург встречает в Магадане своего сына, будущего писателя-диссидента Василия Аксенова. когда их разлучили репрессии, мальчику было четыре года. и вот они встречаются (после долгих месяцев упрашивания начальства дать разрешение на его приезд) - и дальше идет такая нежная и невыносимая глава, что я иду по Малой Ордынке и слезы застилают глаза, заставляя улыбаться прохожих и стихать октябрьский ветер.

Представляете... Я тоже читаю "Крутой маршрут" именно осенью (но тут есть особое стечение), я сегодня тоже выходила на Третьяковке.
Нет, я ещё не дшла до той главы, о которой Вы говорите..
Но я посмотрела на дату.. Год. Год с Вашей истории. Это удивительно. И крутое стечение сходств.

Это фантастическое совпадение, спасибо, что поделились)

Ой, жаль, что Вы не нажали "ответить", я не получила комментарий, но увидела его)

Да, действительно неожиданно. Впервые так получилось! Книга, к слову, удивительная! Дочитаю, обязательно напишу рецензию.. (вообще на всё прочитанное стараюсь писать)