Больше историй

6 февраля 2012 г. 11:03

Mon amour Аngelika.

Кажется, что это было давным -давно...
Мне было 14 - возраст юный, и не самый подходящий (как я теперь считаю) для таких любовно- романтических бредней, как в этой книжке. Но - вспомним времена после перестройки, когда книги только начали появляться на прилавках , когда никаких суперобложек, красивейшей бумаги и прочих изысков оформления - попросту не было. Поехали мы с папой в санаторий (мама с младшим годовалым братом осталась), как молодому отцу развлекать дочь - подростка? вот он подумал, решил, что чтение -самое оно для меня, и накупил мне тех самых книг - об Анжелике. Потом сказал - продавцы посоветовали именно их.
И вот - вместо октябрьского промозглого лечения в Евпатории я оказалась во Франции, и не вдвоем с папой, а - вокруг меня такие же озорники как сама, и вообще Я - почти прекрасная Анжелика... Вместо бассейна и ЛФК - меня ожидали купальни и подготовка к конным прогулкам, гардероб ломился не от свитеров и теплых вещей , а от платьев с плетеными кружевами по последним фасонам, придуманным лично мной , я кружилась под классические мотивы вдоль тахты в номере, а соседи по столу наверняка были очарованы пусть не "зелеными и загадочными " , но "голубыми и бездонными" Моими очами=)...
Сейчас смешно вспоминать, но тогда, в далеких 90-х, как же я хотела быть похожей на нее , мой идеал , кумир - Анжелику...
Mon amour Аngelika , я бесконечно рада, что моя жизнь - другая. Я не "при дворе", а в жизни; мои друзья - остались друзьями, а корсеты ... если пожелаю можно и одеть =), а нет - "свобода попугаям"! И - да, мой муж совсем не такой, каким был твой (твои) в книжке,и я - счастлива.
Бывает и так , что любовь нужно отпустить и жить дальше , собственной жизнью, чтобы стать кем то.

А мне кажется, я тоже лет в 14 ее прочла :)

Вот... мы все - дети перестройки, дорвавшиеся до романов о любви и прекрасной женщине, у которой все мечты сбываются (рано или поздно))))

И я в 14, по крайней мере первые 6-7 томов)))

первые 6-7 томов)))

а я и не помню сколько их было... куча - и король, и султан, Маркиза ангелов, в Новом свете- по названиям.Хотя смысл помню - непотопляемая прекрасная девушка=)
А еще экранизация какая была... красотка dde993d40b97.jpg">
Вспомнить детство)))

и не помню сколько их было

мне хватило одного - этого) и тоже в 14

Хорошо , что все люди -разные: кому любовь , муж, дети, а кому - мысли о высоком, карьера, и иные достижения. Главное вовремя понять, что подходит именно тебе.

не поняла связи с моим постом, а также почему вы отделили любовь, семью и корсеты от "высокого" и достижений: по моему, это всё - необходимые составлящие, без к-рых будут пустоты;
но всегда "есть место подвигу" - время их заполнить; если не терять время на чтение семи одинаковых (гипотеза относит. "А-ки") томов (хотя бы потому, что просто скучно )

В 14 лет - мне было самое оно читать об Анжелике, единственный "дамский" роман в моей жизни=)
Связь с постом -

мне хватило одного - этого) и тоже в 14

- а я не помню , сколько их хватило мне, может штук 5. Мы все -разные, кому что читается.

ну это опять же по-вашему, по-моему далеко не все обязательные составляющие. Обязательно жить полной жизнью, а что за составляющие в ней - личное дело каждого, можно и без великих достижений быть вполне счастливой.

как раз возраст для таких историй!!!помню себя..(ушла писать историю)

Мда... загадошный Жоффрей де Пейрак, Никола, и кузен - красавчик с ледяными глазками, обозвавший за серое платье... Романтик ,блин..

Я в 13 прочитала всю Катрин Джульетты Бенцони. Взрослой не смогла осилить ни одной книги.

каюсь-каюсь. Прочел почти все книги об Анжелике в 14-15 лет. Больше всех понравилась первая книга ( жестокий быт французской крестьянской семьи) и толи 4 или 5-я, где она начинает свой шоколадный "бизнес".

Я единственный из парней кто ее читал?

Даже и не знала, что парни такие книги в принципе читают))) Если столько прочитал - наверное еще и интересно было? может это возраст такой 14-15 лет, любовно-трепетный, и у мальчиков и у девочек? даже г-жа smereka , безмерно далекая от таких тем. и то прочитала томик об Анжелике...
(а история о шоколадном бизнесе по-моему 2й том "Анжелика - маркиза ангелов")

удачи