Больше историй

6 февраля 2024 г. 11:09

Вдохновленный книгой я отправился прямиком на Алтай и написал небольшой сказ в 3 частях

Сказ про Алтай. Часть1

Вечер. Поздно. Страшно. В ночь. Автобус. Полусон. Неизвестность. Утро. Ехали всю ночь.

Заправка. Автосервис. Вышел. Лес. Площадь. Магазин цветов. Встреча. Проводник. В машине.

Предгорья. Перевал. Снега. Обелиск. 1700. Соленый чай. Алтайские узоры. Красный. Горы. Долина Каракол.

Школа. Директор. Вспомнил. Новые Надежды. Радость. Сомнение.

Магнитная река. Благотворно. Состояние. Выбегаю в поле. Я ребенок. Овцы. Стадо. Бег.

Путь. Усть-Канн. Душевный разговор. Каннская степь. Везде коровы. Каменные человеки.

Дорога. Лошади на пути. Громотуха. Трудный перевал. Уймон. Усть-Кокса. Ехали весь день. Стемнело.

Турбаза. Фонарь. Выхожу. Приехали.
Комната номер 8. Сосед. Наставник? Я готов. Условились на утро. Отдых.

Проснулся. Выхожу. Купол. Их четверо. Приветствую. Цена назначена. Решаю быстро готов учиться. Ударили по рукам.

Идем в практики. Сила Рода. Привыкаю к людям.

Сразу в путь. Джипы. Горная дорога. Виды космос. Погружение. Мужские разговоры. Восторг.
Трудная дорога. По краю реки и гор. Волнение. Снова виды. Две лошади в поле. Древние статуи. Тюрки. Дым на восток. Изваяния туда же.
Звездное поле камней. Алтайский Стоунхендж. Мы разделились.
Общение с камнями. Они отвечают. Обмен энергией. Нас трое. Звенящая тишина.
Долина. Горная Даль. Вкусный воздух. 27 созвездий-камней поклоны предкам. Заземление.

Появление огня. Одинокий чабан. Стадо овец. Костер. Лошадь. 2 собаки.

Общение. Лицо горца. Промокли ноги. Снова в путь. Каменистая дорога. Снега еще мало. Костер у Катуни. Сыро. Плохо горит.

Береста. Разожгли. Перекус.