Больше историй

3 сентября 2013 г. 15:24

Начало славных 90-х. Первые коммерческие успехи и первые же неудачи. С неудачами связаны периоды провисания, зависания во времени: всё как бы предопределено, должно быть так-то и так-то. Но по многим причинам этого не происходит. И ты зависаешь. В чужом городе. При минимальных деньгах. С максимальной неопределенностью в перспективах.
Так и получилось в означенном году, 1993 от Р.Х. Москва, Олимпийская деревня, жаркое лето. Москва перехожена, кажется, везде. С перспективами также неясно, как и пару-тройку месяцев назад. Выручает старая привычка - читать книги. Ну а время-то, в сравнении с СССР для чтения вообще всего, что только печатается, ну самое-самое. Чего только нет - читай - не хочу.
Кастанеду купил после очередной радиопередачи по этой книге, уж зацепила так зацепила. Наверное, книга-то потому и осталась и в памяти, и в душе (даже так!) потому что как бы всё совпало: внутреннее напряжение и полу мистическое - полу оккультное учение Дона Хуана. С этими невероятными полетами за тридевять земель. Просто ничего из реального в том положении помочь уже не могло, потому и хотелось верить в полеты во сне и наяву. А Кастанеде - респект! Вовремя был прочитан, мозги расширил вместе с сознанием - мама не горюй!

очень красивые книжки... хотя пропаганда-то буддизма и даосизма... шаманы вроде бы ак бы и не причем (читал 3ю и 5ю)