Больше историй

26 декабря 2023 г. 23:05

Хотел ли Маленький принц спать?

Я никогда не был фанатом "Маленького принца", читал его лет семь назад и вот перечитал сейчас. Это история о том, почему я прочитал эту книгу Мишеля Бюсси, не особо любя Маленького принца.

Все началось с того, что в нашем маленьком городе внезапно появился книжный клуб. И так как решили не откладывать в долгий ящик первую встречу, но и что бы было что обсудить на ней, создатель клуба предложила всем прочитать "Маленького принца".

Я прям взбодрился, когда узнал об этом. Какой заядлый читатель не хочет поделиться своим мнением о прочитанном и пообсуждать, тем более с живыми людьми. И я сразу взялся за чтение.

После этого, одна моя хорошая подруга из книжного чата, посоветовала мне эту книгу Мишеля Бюсси, что бы поглубже вникнуть во всю эту историю. Сначала я не собирался ее читать...

Но потом немного подумав я решил все таки прочесть. И это чтение было скорее не для того что бы узнать что то новое, меня так и не интересовал "Маленький принц", а больше для того что бы было чем козырнуть при встрече книжного клуба. Но книга меня увлекла даже больше чем сам "Маленький принц".

По итогу я основательно подготовился к встрече книжного клуба и ждал того самого дня. Сам я работаю по ночам, и так получилось что у меня выпало три ночи подряд, то есть днем я отсыпаюсь после них.

И вот настал тот самый день, встречи книжного клуба, я пришел с ночи домой и вечером мне опять в ночь. Я лег спать и проснувшись по будильнику передо мной встал выбор... Или пойти в книжный клуб или поспать лишний час перед работой... Мое тело и мозг сделали выбор за меня, и я лег спать дальше...

картинка old_book_

Эх, не удалось книжкой Бюсси хвастнуть в книжном клубе :-)

Ага))) а так хотелось))