Больше историй

28 августа 2013 г. 21:11

Вот что крест животворящий...то есть, труд литературный делает!

Когда наша классная руководительница и по совместительству учительница литературы "обрадовала" нас предстоящим чтением "Войны и мира", загрустили все. Я в том числе. Приехав к деду, я стала рыться на полках в поисках трудов Толстого и нашла два огромных тома, старых и пыльных. Увидев их, в моих руках дед чуть не прослезился и стал с гордостью рассказывать, что в свое время он был единственным из всего класса, кто прочитал эту книгу целиком. В конце он добавил, что, как его внучка, я просто обязана "блеснуть" и повторить его подвиг. Мой двоюродный брат гнусно захихикал, а я засунула тома в дорожную сумку и на время забыла о них.
Тогда мы приезжали в Молдавию на машине, что означало пересечение уймы границ с вечно шмонающими нас таможенниками. Машину каждый раз буквально выворачивали наизнанку. Но в этот раз пограничник, открыв багажник, увидел сверху на сумках потрепанные толстенные фолианты Толстого, совершенно ошалелыми глазами посмотрел на нас ...и отпустил с Богом, забыв даже проверить паспорта. Видно, решил, что такие заядлые библиофилы травку провозить точно не будут.

вот это круто:) очень интересно)

У библиофилов своя трава - книги )

и не говори))

мощно :D