Больше историй

21 ноября 2023 г. 18:39

На прошлой неделе ко мне вернулась книжка из детства, которую я искала больше двенадцати лет. Не та самая, конечно, но точно такая же, спасибо моему супругу. Сложность поисков состояла не в том, что ее нельзя было купить, прочитать в сети или взять в библиотеке. Я просто не помнила о ней ничего, кроме цветов узора на обложке и того, что книжка была тонкой и большого формата. Память о содержании же выражалась лишь в смутном, очень неопределенном чувстве тоски и огромной утраты. Чем-то пугали меня шестилетнюю эти красивые и затейливые стихи, пугали и влекли к себе. Сейчас перечитала - вроде и ничего особенного, а вроде что-то и есть. Видимо, уже в далеком детстве образы "комнаты без дома" и "замочка без ключа", сопровождаемые странными магическими словами, серьезно волновали мое воображение. Что ж, воображение осталось при мне, а теперь и книжка тоже. Нашлась она, кстати, совершенно случайно, как это всегда и происходит, - благодаря подборке Aleni11 , которую я листала из любопытства.

картинка Verdena_Tori

Да, тоже хочу найти одну книгу из детства. Нигде нет. И не помню, как называлась.

Вдруг повезет, иногда такое случается :)