Больше историй

13 августа 2013 г. 19:25

Конечно, прочитанные книги влияют на человека, но настолько... После прочтения этой книги я начала попадать в ситуации одну нелепее другой. Вот, например, сегодня я захотела покрасить наружную оконную раму дачного дома. Остальные уже сделала моя сестра, активно поддерживающая мое намерение: "онажхудожник", когда мама говорила: "лучше Настя доделает, раз начала".
Так вот, вооружившись кистью я начала взгромождаться на лестницу, по пути вспомнив, что боюсь высоты. Однако, яжхудожник, искусство превыше всего.
На меня начали орать: взяла не ту кисть, нужна еще тряпка... Я в ответ кричу: передайте краску, сами принесите, мои нервы не выдержат еще один подъем... Широкая кисть оказалась мокрой и больше разбрызгивала краску.
Тряпочка оказалась какой-то неправильной, пачкала стекло, а не стирала краску... Поглощенная борьбой с белым разводом на стекле, я не заметила куда-то ускальзывающую банку, полную белой краски...
Оставив большую часть своего содержимого на стене дома банка уютно примостилась на скамейке, я с криками: "банка упала", кинулась к ней. Однако же, она, не желая продолжать общение со мной, оказалась на земле, плеснув краску на фундамент.
Когда на мои крики прибежала мама, я со словами: "банка упала, я руки от краски отмывать" поспешила ретироваться на кухню и уже из укрытия наблюдала, как отмывали стену. После этого кисть взяла сестра, а мне запретили приближаться к любым банкам и отправили на кухню готовить со словами: "там ты меньше навредишь"
Кстати, там яйца варились, надо проверить, вдруг уже на потолке... картинка Kelebriel_forven

))) весело...

"Как дядюшка Поджер вешал картину..."! Есть что-то общее! :-)))))