Больше историй

15 сентября 2023 г. 12:17

Солнце...

Я с детства люблю природу. Мне всегда нравилось бродить по лесам, сидеть на лугу и любоваться на травы и цветы. И всегда мне казалось, что ещё немного и я услышу их, пойму что они хотят сказать. А они говорили... Природа завораживает меня и сейчас. В ней жизнь, в ней мудрость, которую умели видеть и понимать наши предки. Книга Ольги Озерцовой "Веснянка" подарила мне очень интересные эмоции... Было ощущение, что я читаю записи человека, который жил в далёком прошлом, в деревушке, где живут люди, любимые солнцем. И человек этот описывает события, которые сам прожил, прочувствовал. Эта книга вызывает ностальгию по тому, что мы не видели, не знаем, но что заложено в нас генетически. Ностальгию по далёкому времени, когда люди были едины с природой, понимали, чтили ее. Ностальгию по тому времени когда солнце обнимало людей и люди растворялись в этих объятиях, сами становясь светлыми и тёплыми. А может стоит и сейчас распахнуть свое сердце и протянуть руки к солнцу. И тогда оно обнимет, согреет, подарит радость и мудрость.