Больше историй

11 июля 2023 г. 23:43

Периодически сталкиваясь с нейросетями - Midjourney - ну как сказать, сталкиваясь... скорее, она на меня напрыгивает... С ней же все очень сложно, с ума сойти. )) В общем, при одном из таких случайных столкновений, мне пришло в голову запросить иллюстраций к одному из самых любимых фэнтези-циклов - "Ученики Ворона" А.Васильева. (Я его постоянно вспоминаю, ага). Внезапно нейросеть стала выдавать ответы в виде фоток. Хм. Ну ладно. Можно себе представить такой виртуальный кинозал. ))

Так что вот такой получился кастинг по циклу. (серединка на половинку, много когда меня варианты никак не устраивали, но что поделаешь - не программист я (( )

Эраст фон Рут. (нейросеть выдает по четыре варианта, мне показалось, что подходит два - один для ГГ в самом начале пути, когда он только прибыл в замок Ворона, а второй - когда он там уже обжился, отъелся... )) )
картинка M_Aglaya

А еще один вариант из этой же подборки (я четко просила сразу БЕЗ УСОВ И БОРОДЫ, но нейросеть мне почему-то все равно сделала варианты с усами и бородой... ), мне кажется, больше подходит для Гарольда Монброна.
картинка M_Aglaya

Ворон. Страдание... предложенные варианты у меня вызывают сомнение... Как мне кажется, более-менее подходящие вышли вот эти.
Еще варианты -

Агриппа. Еще большее страдание. (( Как я ни старалась уточнить описание, все выдавало что-то не то... Разве что воспоминания о Хауэре как-то помогли. Уже мне представляется более-менее в характере. ))

спойлер
картинка M_Aglaya
А до того были такие варианты -
картинка M_Aglaya

Мастер Гай. Забыла добавить в описание средневековый костюм... (( и вот результат - средневековый костюм приходится воображать самостоятельно. ))

Рози де Фюрьи.

Аманда.

Фальк.

Виталия.

Эванджелин.
картинка M_Aglaya

Да, вот уже вполне реально представлять, что нейросети со временем разовьются до такой степени, что желающие смогут сами делать себе виртуальные фильмы и сериалы, по своим усмотрениям. )))