Больше историй

25 июня 2023 г. 16:27

Что у автора еще стоит почитать?

Уважаемые читатели!

Увлекла книга Айтматова "И дольше века длится день...", нравятся обе линии повествования и про казаха Едигея и линия про изучение космоса (стала очень для меня неожиданной и увлекательной). Это мое первое знакомство с автором и очень хочется проникнутся творчеством, но боюсь обжечься. Прошу помочь определиться с другими его книгами, которые могли бы заинтересовать. Знаю про "Плаху", но боюсь читать, если там жестокое обращение с животными, при чем неоправданное. Мне в свое время очень понравилась книга китайского автора "Волчий тотем" и там убийство животных в дикой степи я приняла...
Если вы любите Айтматова, пожалуйста, вкратце расскажите, что стоит взять еще почитать.
картинка messagekatya

Плаха - сильное и тяжёлое произведение.
Когда падают горы. Ранние журавли. Материнское поле.

Очень душевные произведения. Есть немножко философии автора. А вообще я сначала прочитала Плаху, а потом читала все произведения подряд. Автор очень нравится

в Плахе кстати очень крутая сюжетная линия с волками. они тоже выступают как главные герои. и думаю не стоит тут бояться читать из-за жестокого обращения с животными. тогда можно половину стоящей литературы вычеркнуть из своей жизни :)

Спасибо. Надо настроиться).

Начала читать "Плаху" и это восторг, 100 страниц на одном дыхании. У меня Появился еще один любимый автор. Спасибо, что настроили на прочтение "Плахи".