Больше историй

16 июня 2023 г. 15:53

Моё первое знакомство с данным автором

4 июня этого года я впервые побывала на книжном фестивале в Москве на Красной площади. Заранее я просмотрела план на этот день на сайте фестиваля и заприметила презентацию книги Евгения Гаглоева «Чернокнижец». Разузнав поо автора в интернете, мне стало интересно послушать его и в живую.
На самой презентации было немало народу. Сначала автора немного рассказал о новинке и, когда начали фанаты задавать вопросы, я пошла и купила эту книгу(хотела взять и другие, так как меня зацепили рассказы как самих фанатов и автора, так и довольно хорошие отзывы в интернете, но, увы, была только эта книга). Спустя минут 50 началась автограф сессия, на которую я смогла попасть и получить роспись от Гаглоева.
На следующий же день я заказала первую книгу цикла «Пандемониум» «Город темных секретов», но начала читать её не сразу, а как только приступила, погрузилась в этот мир магии.
За два дня я прочитала первую книгу «Пандемониума» и у меня осталось приятное впечатление от книги. Сейчас же я читаю только вторую, но уже успела приобрести до пятой().
Что могу сказать по итогу? Евгений Гаглоев - писатель, чей слоган  довольно легкий и интересный. Он умеет не растягивать сюжет(что мне очень понравилось), расписывать нужные моменты в нужное время. Ну и главное, для меня так точно, в его книгах описание персонажей «идет в ногу» с описанием сюжета(я категорически не люблю, когда первая часть книги - описание и только со второй начинается сюжет).