Больше историй

3 мая 2023 г. 14:23

Все мои любимые книги - это отдельная история влюбленности в них. Моменты моей жизни, в которые я влюбилась в книгу, запечатлеваются у меня в памяти навсегда.
Так случилось и с «Сестрой Звезд». Как сейчас помню, шел сильный снег хлопьями. Я торопилась за старшей дочерью в школу. Читала прям под снегом, по дороге. Просто решила «одним глазком заглянуть».
И вот, я пришла к школе, стою жду дочь под сильнейшим снегопадом, очень холодно к тому же, у меня все ресницы в снегу, а я читаю про девушку, которая может умереть от демонической лихорадки. «О нет! - подумала я. - На эту историю сейчас у меня не хватит душевной прочности». Но, по велению сердца, читать все же продолжила. Перед тем, как дочь вышла из школы, у Вианны и Эзры случился первый поцелуй.
Я и подумать не могла, что какой-то первый поцелуй в шато может меня так зацепить. Именно этот момент поймал меня на крючок. Эта сцена стала моим удивлением. Пушистый белый снег хлопьями, поцелуй Вианны и Эзры… Так романтично! А дальше всем известная история: я пропала в книге на сутки. Читала до победного. А там ведь открытая концовка.. Благо следующая книга уже была доступна.
Вианна научила меня некоторым вещам, которые потом очень пригодились мне в жизни. «Потерпеть еще чуть-чуть»; не унывать и барахтаться на поверхности, как та лягушка, которая не сдавалась; совершенно невероятной воли к жизни, искать выход даже тогда, когда ситуация кажется безвыходной; верить в лучшее.
Эта книга одной из первых открыла мне, что оказывается, девушки, похожие на меня существуют, хотя бы в книгах, но они есть. Порой отчаянные, непутевые, поддающиеся чувствам, все время попадающие в невероятные ситуации.
Сколько же терпения потребовалось потом, в «Сестре Луны» Аарванду, когда Вианна постоянно бесила его, особенно первое время, считая его верным союзником Регулюса.
Мне бы очень хотелось, чтобы Ина (Ой, Мара) написала «рождественскую историю», бонус для этого цикла. Я была бы рада отдохнуть за книгой с любимыми героями! (Размечталась?!)
Эта история любви еще красивее, чем «Сумерки»Спойлер: когда я дочитала этот цикл, мы узнали, что у нас будет сын.