Больше историй

15 апреля 2023 г. 10:17

Адам или Кристофер. Надо уметь отпускать людей.

Читаю я эту книгу, уже практически дочитываю Теодор просто лапочка. Ты должен у меня ассоциируется имя с быком. И в целом правильно, потому что он Бунтарь, хулиган, абсолютно гроза школы от которого устал директор, но он не может его выкинуть и наругать его, как правило, тоже не может.
Но внутри прекрасная мягкая натура которая из разряда люблю но тихо. То есть , он сбережет, защитит, он не позволит никому обидеть, того человека кто стал для него ценен. Он ценит открытость и искренность простоту в человеке.
Почему же я пришла сюда возмущаться? Был У нашего Теодора друг детства самых пелёнок его звали Адам . Мальчик, который осмелился признался в симпатии и всё быстро закончилось. Теодор даже понять ничего не успел, а всё закончилось.
Был момент в книги, когда Кристофер узнал некую правду, которая произошла 2 года назад и не общался с нашим главным героем.
И так там явно-то Теодор сравнивала Адама и Кристофера. Это было так явно и очевидно. Он столько в своей голове обдумывал, обмусоливал все моменты. Что с одной стороны, я верю в эту симпатию, потому что Теодор правда меняется рядом с Кристофером, а с другой стороны не нашёл замену Адама, просто такой же мальчик,такой же типаж, такой же мягкий, уступчивый характер, он также позволяет звать его Тео, потому что ну это Кристофер а тогда так можно было только Адаму.
Такое чувство славного компенсирует то что он упустил с Адамом на Кристофере, а Кристофер - это замена Адама .
Я не знаю , может быть так было задумано, может быть автор не подумал что Адам и Кристофер два разных персонажа и нельзя описать их хоть с чем-то одинаковыми, должен быть контраст какой-то.
Но, если это так, как я думаю, и это замена Адаму, тогда эти отношения не продаются долго.