Больше историй

14 марта 2023 г. 11:49

Выбор 2021 года от Paramountplus

Всё началось со знакомства с ЭКО блоггером, который со своей семьёй расчищал пляжи в северной? части Тайланда, города Пхукет.
Масштаб загрязнения тогда достиг таких масштабов что об этом писали в нешнл джеографикс.
К его миссии присоединились местные жители ( сначала за деньги, которые он им платил, что бы стимулировать их чувство долга не только перед семьями, но и окружающей их природой) а потом и бесплатно. Вскоре к очистке пляжей присоединились и власти Пхукета. Это были январь-март 2022 года. Когда очистка пляжей было стабильно организована, блоггер с семьёй вернулись в Россию, где занимаются масштабными посадками деревьев, на востоке России и в центральной части.
Что самое интересное: в марте, уже на чистые пляжи Пхукета приехала съёмочная группа международного уровня для съёмок адаптации книги Люси Кларк "Синий/TheBlue", в международном издании "Выхода нет/NoEscape ". Вот тогда-то, следя за новостями Тайланда Я и познакомилась с автором и её произведением, которое для адаптации в телесериал выбрала киностудия Paramount plus, как самый лучший международный проект.
Подписавшись на инстаграмм Люси, Я узнала, что автор не только помогала в адаптации книги в теленовеллу из 6 серий, но снялась в нескольких сценах как приглашенный почетный гость, побывав на Пхукете со всей своей семьёй.
Что самое интересное, автор участвовала в выборе съёмок и выборе актеров на главные роли. Так на роль капитана корабля "Синего", был приглашен известный ново-зеландский актер Джей Райан.
Подробности съёмок теленовеллы можно прочитать так же в его Инстаграмме. @jayryanofficial и по тэгу #theblue2022 и #theblue2023
Показ триллера планируют на конец августа, начал осени 2023 года. Уже вышли в ограниченный прокат первые 3 серии. Сейчас Люси Кларк приехала в Лондон для написания сценария-адаптации к следующей своей книге. Угадайте какой?

Нет, я не знаю пока какой. Но я буду и дальше следить за творчеством этого автора.