Больше историй

7 июля 2013 г. 20:16

Веселая поездка.

Ребят, вы верите в судьбу и предзнаменования? Лично я - нет. Но, знаете, после одного забавного случая, произошедшего со мной, я поняла – "Мальчик в полосатой пижаме" мне точно запомнится.
Лето. Жара. А мне трястись в маршрутке минут сорок. Места остались только на солнечной стороне. Конечно, я в печали. С пару минут таращусь в окошко, ловлю взглядом привычный ландшафт и… не выдержав скуки, вытаскиваю из сумки электронку. Выбор у меня, конечно, большой, но тем не менее жертвой назначаю "Мальчика в полосатой пижаме". Сижу себе мирно, читаю, чувствую, что кто-то плюхается на сиденье рядом. В общем-то, предсказуемо: маршрутка постепенно людьми наполняется. Нисколько не смутившись, продолжаю свое милое занятие. Истерично пытаюсь включиться в сюжет книги. Вдруг краем глаза замечаю, что на электронку падает тень. Ага, подмечаю, значит, мой спутник тоже заинтересовался книгой. Незаметно пододвигаю электронку вправо, чтобы и ему удобней читать было. Едем таким образом ещё минут десять. Молодой человек с интересом пялится мне на коленки, хмыкает и молчит. Сзади его пихает в спину, полагаю, друг, намекает грубовато, что им выходить пора… Мой сочитатель встает, двигается к выходу, что-то удивленно сообщает своему другу.
Из любопытства прислушиваюсь.
- А она?.. – слышу бас друга.
- А черт её знает, странная какая-то. Всю дорогу пытался, как мог, привлечь вниманье, а эта… тупилась в свою книжку… - сообщает послушно мой бывший сосед. – Короче, облом… - веско завершает он. Я пытаюсь сдержать ухмылку.
- Как хоть книга называется? – сочувственно вопрошает первый.
- Кажись, "Мужик в полосатой тельняшке"… - выдавливает второй. Его друг оборачивается ко мне как раз в тот момент, когда я начинаю смеяться.
Замечаю в его взгляде уважение. Видимо, он оценил силу моей любви к чтению…

ахахахаха)))) повеселило очень)!