Больше историй

16 января 2023 г. 16:01

Всегда найдется кто-то с более дерьмовой жизнью, чем у тебя. Но это не превращает дерьмо твоей жизни в розы.

В подростковые годы, когда у меня что-то случалось я пыталась заставить себя не рыдать, убеждая что у кого-то нет дома или еды. Но это никогда не помогало. Всегда только усиливало самоугнетение, ведь значит я плохой человек, раз имею крышу над головой и еду и рыдаю над своими "пустяковыми проблемами". Тогда я вывела для себя простую истину: если кому-то хуже чем тебе, это не значит, что у тебя все прекрасно. Ты не можешь обесценивать свои проблемы и чувства. И эту истину я пыталась донести всем своим знакомым.

Недавно я прочитала книгу, где увидела, как вы поняли по названию, вот такую цитату:

Никогда так не радовалась, что кто-то разделяет мое видение. Это высший уровень схожести читателя с героиней. И я надеюсь, что все подростки, которые читали эту книгу не пропустили для себя эту простую истину. Ты можешь расстраиваться, плакать рыдать, даже над самыми пустяковыми проблемами. Не нужно сдерживать свои чувства или обесценивать их. Ты имеешь на это право.