Больше историй

10 декабря 2022 г. 19:43

Дополнительный круг ада - статистика

Последняя книга закрыта, последние страницы прочитаны, последние отсылки к “Божественной комедии” удачно получены у Уильяма Стайрона. Вот и завершился очередной круг, ада ли, рая ли, но наверное, это не имеет значение, главное, путь. И он не имеет завершения, даже после нас долгая прогулка под названием жизнь продолжится.

В этом году вместе со мной шли замечательные люди, со своим опытом и своей жизнью, со своими радостями и переживаниями, открытые к познанию нового и желанием делиться своими мыслями с окружающими.

Согласие, уважение и понимание - с самого первого дня до заключительного отчета были нашими дополнительными участниками команды.

Однако пора предаться греху гордыни и перейти от командного духа к личному.

Всего, в ходе игры, мною было прочитано 23 книги (я рассчитывала на 24, но бонусом оказалось это скромное эссе).

Я залезла во все ящики Пандоры (тут было мое личное испытание, прочитать книги, которые становились обязательными - 0 выбора, 0 свободы).

Я читала книги, выбранные нам колесом Сансары (немного выбора, полная свобода внутри команды, брать такую тему или нет)

Я писала рецензии в библиотеке. Я писала рецензии в самолете, опубликовывая их во время короткой пересадки, не выходя из самолета. Я писала рецензии из Ближнего востока, используя VPN. Я читала в разных странах, в бумаге, в электронном виде. Искала книги в библиотеке и в аудио-ресурсах. Находила книги в необычных местах.

Я читала на двух языках: русском - 19 книг, английском - 4 книги.

Мои оценки по всем книгам (одолжу такую статистику у дяди Странника strannik102 )
5 (основа - 8, бонус - 1) - Изумруд бонуса - Айрис Мёрдок - Святая и греховная машина любви . Бриллиант игры - William Styron - Darkness Visible: A Memoir of Madness .
4.5 (основа - 3) - первые две строчки показывают факт, что свой выбор я принимаю лучше. Логично, доказано.
4 (основа - 1, бонус - 3) - треть бонусов помещается в середине оценочной шкалы, что тоже хороший знак для книг из зоны “риска”. Доказывает то, что выходит из зоны комфорта нужно и важно.
3 (бонус - 2)
3.5 (бонус - 1)
2.5 (основа - 1, бонус - 2) - первая книга игры ( Уильям Фолкнер - Авессалом, Авессалом! выпала в осадок статистики. Первый блин, всё-таки.
2 (бонус - 1) - как вы поняли выше, большая часть бонусов выпала также в осадок. Получилось у судей наказывать книгой, тоже доказано.

7 книг отмечены пометкой "на перечит".

Лучшая книга - William Styron - Darkness Visible: A Memoir of Madness
Худшая - Richard Morgan - Market Forces

Авторы книг были рождены в разные времена и в разных уголках нашего мира, равномерно распределившись по трем регионам. В Европе случился хороший разброс. Ближний восток лишь затронут. Азия и Африка обиженно смотрят на меня:
Российская империя, СССР, Россия - 8
Норвегия - 1
Чехия - 1
Германия - 1
Ливан - 1

Вот как-то так и завершается это чудесное путешествие, спасибо всем, кто был как-то причастен и позволил родится множеству новых воспоминаний.