Больше историй

30 ноября 2022 г. 22:45

Как я стала читать больше книг...

Когда мне было 18 лет, я познакомилась с молодым человеком. Он образованный, начитанный, умел поддержать любую тему разговора, заканчивал университет. Его я нашла в социальной сети ВКонтакте, причём случайно и через других людей. Думаю, что эти наши последующие встречи стали судьбоносными, потому что благодаря им я слушала, о чем мне рассказывает этот человек, узнавала много нового и интересного для себя. Благодаря этому "слушанию", я потом научилась не перебивать людей и дослушивать внимательно их до конца. Спустя время я познакомилась с его мамой. Эта женщина очень замечательная. Она много знает о культуре и искусстве и даже подарила мне книгу про направление "импрессионизм", в которой собраны яркие, красочные картины и написано про художников. Я до сих пор храню эту книгу у себя дома. Она для меня ценна и очень дорога.

Так вот... Когда мне было 18 лет, я вообще не читала и даже не пыталась это делать. В школе, чтобы сдать ЕГЭ по литературе, я засыпала за книгами, но в результате всё-таки его сдала. А когда я увидела этого молодого человека, во мне пропадало всё желание читать, потому что я жила и дышала только им. Мне не было интереса до книг, зато был пламенный интерес к нему. Через год мы расстаемся. Он поставил точку в наших отношениях, аргументировав это тем, что ему надо сдавать экзамены. Я знала, что ему просто не интересна. Поэтому, когда мы расстались, устроилась работать в библиотеку. И там началось моё погружение в мир книг. Я начала изучать новых авторов, стала читать очень много. Даже в самой библиотеке сидела и читала, потому что опыта работы не было. И все последующие годы чтение стало для меня обязательным. С тем молодым человеком мы больше не виделись, но он перевернул мой внутренний мир и благодаря ему я стала читать больше.

Сейчас я сижу на сайте LiveLib и смотрю новинки книг, что читают другие люди, мне это просто интересно. А тому молодому человеку могу просто выразить благодарность, что он хоть на год, но появился в моей жизни.

Красивая история!

Спасибо большое)))

Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Зигмунд Фрейд 👍👏

И Зигмунд Фрейд был совершенно прав)))

это очень сильная и красивая история. спасибо, что поделились, было очень интересно читать!!

Благодарю Вас за ваш отзыв)))

Какая интересная история✨

Благодарю Вас за отзыв)))