Больше историй

20 июня 2013 г. 11:32

Когда мне было лет 6-7, моя соседка (старше меня на год) сообщила мне, что я не больше не выросту. Но был один чудесный способ - отправиться к волшебнику, который может помочь. Мы, конечно же, решили не откладывать в долгий ящик и назначили встречу в тот же вечер на качелях в моем дворе. Весь день я тщательно собирала походную сумку. Всех подробностей не упомнить, но вспоминается, что я даже предусмотрительно нарвала мяты для чая :)
У родителей в тот день были гости и моего копошения как-то не заметили. И вот, гости ушли, час Икс настал. Я вышла во двор со своими пожитками и уселась на качели. На все родительские вопросы и уговоры я отвечала, что мы с Инной идем к волшебнику и я с места не сдвинусь, пока эта самая Инна не придет. Так я и просидела ночь во дворе.
В книге Розе и Беа все-таки удалось сбежать, пусть и ненадолго. Наверное, у каждого ребенка должен быть такой маленький волшебный момент, когда кажется что ты готов отправиться в Большой Путь и весь мир лежит перед твоими ногами.
картинка OFF_elia

З.Ы. Мама до сих пор с умилением вспоминает, с каким практицизмом я собралась на встречу с волшебником :)