Больше историй

27 октября 2022 г. 20:45

БЛАГОДАРНОСТИ

На рецензию не потянет, но для истории пойдёт.
Хотел бы кратко поделиться впечатлением и высказаться что-ли.

Дело в том, что все что происходит сейчас - это больно, страшно и до прочтения этой книги было малообъяснимо.
Теперь пазл сложился по кусочкам в полновесную картину; стали понятны мотивы, следствия, появилась базовая аргументация применимая к событиям сегодня.
Я не знаю, как Мише Фишману удалось скомпановать всю историю нового времени так, чтобы можно было четко проследить все процессы от и до, в том числе кратко представив лица, места, события происходящие в ближайшем зарубежье.

Потрясающе!

Современная система образования не дала мне столько полезного материала для понимания нашей настоящей истории сколько дал дорогой Миша.

Огромное спасибо, в том числе издательству "CORPUS" .
Выпускать и продавать подобную литературу в наше неспокойное время - это удивительно смелый поступок.
Все причастные к оформлению, редактированию, верстке, печати и распространению - настоящие герои!

Наверное, дело ни сколько в системе образования, сколько в том, кто и как преподаёт

Вы полностью правы!

Но нельзя не признать факта того, что истории про печенегов, Петров - Екатерин и почти столетние преступления нацистов мы знаем гораздо лучше, чем свою современную историю. И это, к сожалению, не вина учителей...

Все на самоизучении сейчас (