Больше историй

18 октября 2022 г. 06:39

Мозг удивительная штука

Мне как-то сказали, мол умничка, не только читаешь, но и рецензии пишешь

Секрет в том, что я пишу их, чтоб хоть немного помнить, что я читаю))

Даже самая интересная книга, которая зацепила морально и эмоционально, через некоторое время полностью покидает мою память, остается пара деталей и скудный скелет сюжет основанные на аннотации, а вот припев глупой песни услышанный лет 5 назад, то и дело норовит вторгнуться

Поэтому я пишу, а потом перечитываю, особенно когда читаю серии книг с перерывами , если книга объёмная, пишу параллельно чтению, но не выкладываю.

Но никак не могу научиться делать пометки или сохранять цитаты по ходу чтения, хотя читаю электронные книги и мне не нужны дополнительные средства , просто в момент чтения это не кажется значительным.

Пишете ли Вы рецензии и почему?

С удовольствием пишу рецензии на те книги, которые вызвали отклик. Потом очень интересно перечитывать свое творчество ) А делать пометки по ходу чтения тоже мечтаю, но никак не могу наладить процесс - потом по этим заметкам будет проще написать рецензию.

Пишу рецензии , чтобы оттачивать ремесло сторителлинга. По большей части на книги, которые оставили во мне негативные чувства. Ведь хорошие книги- все хороши одинаково)))

Пишу рецензии по той же причине :)