Больше историй

8 июня 2013 г. 20:46

А потому что не стоит читать чужое!

Дело было в ноябре. Близилась сессия, настроение, понятное дело, не радовало. Электронной книги на тот момент у меня не было… И решила я выбранную книжку распечатать. С Вианом знакома была по "Пене дней" – безобидному совершенно произведению. Так что, подумав "все равно заняться на парах нечем", преспокойно сунула распечатку в сумку. И на переменке собиралась почитать.
Как только нас, галдящую, беснующуюся толпу, запустили в аудиторию, я рванула было к последней парте, но оную оккупировали более настырные мои собратья, и пришлось мне понуро плестись на свое традиционное место –к первой, прямо около препода.
- Ничего, сейчас хоть перемену скрашу… - подумалось невесело, и я достала припасенные листочки с текстом.
Но и тут меня ждал облом: пришлось выползти из оруще-повизгивающего помещения в коридор, дабы ответить на звонок. Разговор мой затянулся. И когда я уже далеко после звонка, извинившись, вползла в аудиторию, все студенты одарили меня уважительным взглядом, а препод – несколько контуженным. Да и вообще он постоянно косился на меня…
И только после пары мне пересказали все, что я пропустила.
Оказалось, наш любопытный препод решил узнать "Что у нас Наталья постоянно читает… Сейчас я вам продекламирую пару строк…". Как мне пересказывали многие, далее он вероломно взял с моей парты листы и прочел(благо, про себя) первый попавшийся текст, прокашлялся, прочел ещё раз, потом как-то по-детски буркнул "хммм…" и после окрика моего одногруппника
- Чё там, порнуха что ль? – рявкнул:
- Молчать! Начинаем писать!
Он так и не продекламировал всем милые строчки:
"Она была миленькая. С хорошо развитыми формами. Под рукой это, наверное, ощущалось как зрелые сливы. Она была без лифчика и соски ее вырисовывались сквозь шерстяную ткань свитера. Она тоже мне улыбнулась. " – и все в таком духе…
Видно, от меня, тихой и спокойной девочки, он такой подлянки не ожидал. Может, думал, я Маршака читаю или Барто. В общем, для препода тот день стал открытием. И для меня тоже… После этого я никогда не оставляла книгу на столе.
О завершение истории я до сих пор вспоминаю с улыбкой: на зачете, ставя мне заслуженные 97 баллов, препод мило спросил название книжки, я мило ответила. Потом весь последующий семестр понимающе переглядывались.
Вот такие у меня были забавные преподы.

97 - это хорошо))) А я всегда на первой сижу,ввиду скверного зрения:) Иногда хочется спать,а возможности нету)

я тоже раньше сидела из-за плохого зрения... после операции вопрос отпал сам собой.

О, я бы сгорела от стыда на Вашем месте) Но мне это не грозит, у нас на лекциях каждый второй что-то читает и в бумажных и в электронных вариантах, и преподаватели давно на это глаза закрыли.

да, мне, честно, не по себе весь семестр было, но ведь брать со стола чужое тоже нехорошо? Потому я ещё попутно и злилось. и в итоге какое-то подобие равновесия получилось. :)
Нет, я читала только на переменах и в окна... преподы у нас не очень жалуют тех, кто не уважает их персоны...

была похожая ситуация. но только хуже - потому что это произошло в школе и поймали меня тогда с книгой Ирвина Уэлша)) классная учительница тогда, посмотрев на страницу, украшенной словами "гавно" и "пизда", сказала мне мрачным голосом "Спрячь эту книжку подальше, хорошо?"

Забавная история. Преподу назад на скамью учиться хорошим манерам)

А если бы это была "История О"... Полыбли, спасибо :-)

ахаха))