Больше историй

3 мая 2013 г. 23:07

Произведение на все времена!

Здравствуйте, дорогой Жуль Верн!
Я хочу вас поблагодарить за создание такого прекрасного в наивысшей степени романа!
Он полон не только красочными персонажами, но также и замечательными историческими, географическими и биологическими фактами, что сделало его не только лучшей книги вашего времени, но и одной из самых лучших книг нашего времени, моего времени!
Ваши книги всегда логичны и лаконичны, они не заставляют и на минуту задумываться правда это или вымысел... Я верю в каждое ваше слово.Оно бесценно!
Я не смею обсуждать с вами ваше же произведение, но хочу сказать пару слов:
Спасибо Элен - она напомнила мне, что такое добродетель, доброта и отзывчивость
Спасибо Эдуарду - он показал мне, что такое мужество, выдержка и сила духа
Спасибо майору - он открыл мне сущность прагматического ума, дружбы и стойкости
Спасибо Паганелю - он раскрыл передо мной просторы всего земного шара; объяснил, что такое любовь ко всему на свете, подарил массу улыбок и мешочек смеха
Спасибо Мери и Роберту, детям капитана Гранта - они показали мне и напомнили, что такое любовь к родителям, что такое благодарность и что есть счастье
Спасибо мистеру Олбинету - он напомнил мне, что достойный ужин можно приготовить с имеющихся припасов, и не стоит бежать в магазин, чтобы просто приготовить ужин
Эти замечательные люди! Я подчеркиваю: Люди, а не персонажи, создали особую атмосферу в книге, что позволило мне, как читателю, пережить не просто необычное путешествие, а также прочувствовать каждого из этих милых существ.
Я прекрасно понимала чувства Элен, когда из Патагонии экспедиция вернулась ни с чем: она испытывала не только разочарование, ее сердце разрывалось от сострадания, ей необходимо было помочь этим детям...А что испытывала Мери - она не могла больше рассчитывать на помощь этой замечательной супружеской четы, она была искренне благодарна, уже их попытка доказала ей, что есть на свете добрые люди... Роберт - мальчик-весельчак, никогда не унывающий, кроме случаев, когда он вспоминал об отце...в эту минуту был вовсе растерян.
Вся эта совокупность эмоций делает роман живым, ярким, занимающим место не только на полке, но и в сердце читателя.
Мое сердце всегда отзывчиво к судьбам людей, в этой книге оно не переставало отзываться на малейшие эмоции со стороны участников поисков.
Наверно книга становится любимой, когда ты можешь пересказывать близко к тексту большие эпизоды романа - я до сих пор не могу забыть появление Роберта и Мери в доме у Гленарванов, комичное появление на палубе "Дункана" Жака Паганеля, путешествие в Патагонии, "Жизнь птиц" и т.д. Я могу говорить об этом очень много и долго...
Сердечное вам спасибо за создание столь удивительного произведения!
И до скорых встреч в следующих ваших книгах!

Аж прочитать захотелось.

Давай, читай!) Тебе обязательно понравится!)
Очень яркий и запоминающийся роман)
Если хочешь послушать аудиокнигу, ты напиши - я тебе ссылку сброшу!)

Забавная это вещь - письмо умершему писателю...

Ну не забавная, а скорее полет эмоций.
Ведь кому-то благодарность должна быть адресована :)