Борис Акунин «Аристономия» — история ari

19 апреля 2013 г. 10:34

На мой взгляд, бумажная книга никогда не прекратит своего существования.
Всё-таки есть, есть книги, которые нужно читать только в бумажном варианте. Новая книга Бориса Акунина принадлежит к числу таких книг. Как мне повезло, что я не прочитала её в электронном виде, как читаю 99% книг из своего списка. Как кстати оказался подарок Странника!
Прекрасное издание! Как будто для меня сделали:) Скромная обложка как я люблю, фотоколлажи перед каждой главой основного повествования, я к ним всегда возвращалась после прочтения главы и внимательно рассматривала на старинной фотографии лица людей, о которых только что узнала много всего - хорошего и плохого. А перед новой частью трактата, автором которого является один из героев книги, - страничка с изображением рукописи этого трактата, написанной вполне читаемым почерком. Я всегда её пыталась прочитать, прежде чем перелистнуть на типографский шрифт.
И, хотя книга сама по себе хороша, все эти прелести данного издания только добавляли удовольствия от прочтения. Спешу сразу сказать, что тема книги тяжелая - революция и гражданская война, поэтому настраиваться на радостное чтение не стоит. Но тому, кто захочет прочитать эту книгу, рекомендую найти всё-таки бумажный вариант.

strannik102 , ещё раз большое спасибо за подарок!

Вот и славно :)

+1 19.04.13