Больше историй

3 февраля 2022 г. 09:53

Прочитав эту книгу и несколько любопытных фактов о ней, я, как всегда, предался разным размышлениям (нет бы взять и потусить где-нибудь с какой-нибудь красивой и милой девчонкой, вечно на размышления всякие тянет) и в итоге поймал себя на одной интересной мысли.

Один английский писатель рассказывал своим детям истории про эльфов и хоббитов и даже писал им рождественские письма от имени Рождественского Деда. Так появились "Хоббит", "Властелин Колец" и далее весь легендариум Средиземья, а также "Письма Рождественского Деда". Другой английский писатель, чтобы его дочки сильно не скучали в долгой поездке, импровизируя на ходу, рассказывал им разные истории про кроликов. Так впоследствии появились "Обитатели холмов". Я, конечно, не английский писатель, но, может быть, мне тоже начать что-то такое кому-нибудь рассказывать. Вдруг что-нибудь, да получится))

картинка DmitriyVerkhov

А ещё "Приключения Алисы в Стране чудес" Льюиса Кэрролла тоже сначала была всего лишь историей, рассказанной на прогулке. Так что да, полезное это дело :)

О, значит "Приключения Алисы" появились точно так же. Не знал. Вот и ещё один интересный факт про всяких там английских писателей-выдумщиков)