Больше историй

27 декабря 2021 г. 18:17

Домики миссис Мыштон

Перечитала Беатрис Поттер в разных переводах, в том числе Ирины Токмаковой — это уже скорее вольный пересказ, в традиции Заходера. И обнаружила новые для себя сказки, не читанные раньше, пропущенные. Прямо подарок из детства! Когда рассматривала свой набор, в котором сто открыток — авторских иллюстраций, некоторые из них наводили на мысль, что сюжет незнаком. Так оно и оказалось!

Например, про миссис Мыштон. Эта история напомнила недавние прогулки по лесу. «Жила-была лесная мышь, и звали её Маусина Мыштон. Какой у неё был удивительный дом!» Видела я и этих миссис, и их домики, и даже сделала множество фото. В самом начале зимы, еще до сильных снегопадов. Не удержалась, до того уютные. И все разные!
картинка TatyanaKrasnova941

Время от времени люблю почитать милые книжки Беатрикс Поттер)
Такие мохнатые фото ))) В смысле - много мха)))
Только сегодня утром вспоминала Беатрикс Поттер - рассказывала детям 7го класса про Озёрный край, они не знали ни про край, ни про писательницу... Просвещаю их, получается)))

Замечательно, что Вы это делаете! У нас ее сказки не так широко известны, как во всем мире, многие пропускают их в детстве, а жаль! Тем более с такими картинками))) У меня самой в детстве был только диафильм "Ухти-Тухти", а всё остальное я открыла для себя уже вместе с маленьким сыном. Была прекрасная библиотечка "Семьи и школы", приложение к журналу.

Да, я тоже из детства помню только этот диафильм)))