Больше историй

26 ноября 2021 г. 14:57

Безумие и отвага

Это история случилась во времена моего студенчества. Мне было 19, я носила гады (ботинки с железными вставками), ходила на рок концерты и обладала повышенным чувством справедливости.

Однажды, гуляя по парку, я увидела как три гопника, пропитые и побитые жизнью чибушилы, пристают к школьницам на лавке.  Мимо спешили люди, делая вид, что так и должно быть. Девочки же сидели с круглыми от ужаса глазами, и двигались к одной стороне лавки.

Одна девчонка попыталась встать, но гопника резко её посадил на место. Вторая, плакала.

Не долго думая, а если откровенно говоря, вообще не думая, я поспешила на помощь.

Я:О девчонки, а мы вас искали.
Гп1: а ты вообще кто?
Я, обращаясь к гопнику: я их подруга, а ты кто?
Гп1: не твоё дело.
Только сейчас, я стала осознавать, что защитник из 19летней девчонки так себе, а гопники оказались намного крупнее, чем казались мне издалека.

Школьницы щемились на скамейке, лишь стреляли глазками то на меня, то на гопника.

Ш1: это наша подруга
Гп3: отлично, теперь каждому по бабе - и заржал.

Я: послушай, дядя, времена когда ты был парнем далеко прошли. Может вы оставите нас в покое пока не пришли наши парни.

Гп2: че ты гонишь? Какие парни?

Как назло парк резко стал пуст. Сердце отчаянно колотилось в груди, от страха, в поиске выхода.

Гопники, просмеявшись, продолжили надвигается на школьниц.

Неожиданно, из-за поворота вышла компания панков. Да, да именно панков. В гадах, в косухах, кто-то лысый, кто-то с ирокезом.

Я: Игорь!!!
Побежала к компании незнакомых молодых людей и повисла на шее, одного из них, шепча на ухо : помогите

Парни оценив обстановку, насупились, и не ровным строем двинулись на гопников.

П1: уроды, вы чего к нашим девчонкам пристаёте?

Гопота испугалась. Ещё бы 10 панков это не три девчонки. Откланявшись, с глубокими извинениями. Они поспешили скрыться средь деревьев.

Но школьницы так и сидели испуганные. " Шило на мыло", - читалась мысль на их лице.

Но панки лишь посмеялись, угостили пивком. Предложили сходить с ними в рок клуб, а когда мы отказались, неспешно ушли.

После этого я наконец отдышалась. Школьницы поблагодарили. Так и не узнав, их имён, я лишь по браватски улыбнувшись - ушла.

Только, идя к метро, меня прошиб ужас, что было бы если бы не панки. Но, когда меня отпустило, я стала чувствовать себя супер героем

Какая вы молодец!
Спасибо вам!!
Так уж вышло, что я вращался в разных компаниях, и побывал и на той и на этой стороне.
И был среди тех, кто защитил однажды... и в юности, когда у девушки на лавочке набережной, душа ушла в пятки.
Правда, там не так всё просто было.
Просто выпивали и друзья захотели познакомиться с девушкой на вечерней лавочке.
Они не плохие были.
Девушка была необычная. Красивая, в чёрном платье и.. с юродинкой, замкнутая очень.
Для неё это виделось наверное более жутко чем было на самом деле.

Ещё раз вам спасибо.

😉 Понятно, что у каждой монеты две стороны. Но я всегда старалась помогать, да и мне очень часто в жизни везло на помощь других

Замечательная история). Спасибо, что есть такие люди, как Вы).